ДТП в Каргапольском округе: водитель был пьян и не имел прав

ДТП в Каргапольском округе: водитель был пьян и не имел прав

11 апреля на 17‑м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган - Чаши - Бралгина произошло ДТП: водитель УАЗ 31512 съехал в кювет и врезался в дерево. Мужчина был нетрезв и не имел права управления транспортными средствами.

По данным Госавтоинспекции Зауралья,  11 апреля около 09:40 на 17‑м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган - Чаши - Бралгина (на территории Каргапольского округа) произошло дорожно‑транспортное происшествие. Водитель 1982 года рождения управлял автомобилем УАЗ 31512 и двигался от села Чаши в сторону села Бралгина. Мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили два важных обстоятельства:

  • ·пострадавший не имел права управления транспортными средствами;
  • ·освидетельствование на состояние опьянения показало, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения: управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Нетрезвый водитель представляет угрозу не только для собственной жизни и здоровья, но и для окружающих. Даже одна поездка в таком состоянии может привести к непоправимой трагедии.

Мария Ширяева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Просьба к землякам
14.04.2026
Пьяный за рулем на дороге, это всё равно что пьяный с огнестрельным оружием возле вашего дома. Лишиться жизни или остаться калекой одномоментно может любой человек, как взрослый так и маленький ребенок, оказавшийся на его пути... Ассоциацию должны понимать все. Сообщайте в полицию при любых подозрениях о пьяных водителях и может вы спасете чью то жизнь.
Написать комментарий

Читайте также