В Курган из зоны СВО привезли трофейные гранатомёты

В Курган из зоны СВО привезли трофейные гранатомёты

Сотрудник УФСИН России по Курганской области привёз в Курган гранатомёты и танковый прицел из зоны СВО. Он передал их в музейную экспозицию, посвящённую истории уголовно-исполнительной системы.

Сотрудник курганского управления ФСИН России вернулся из зоны СВО, где участвовал в гуманитарной миссии. Оперуполномоченный привёз в Зауралье трофеи - гранатометы, катушку связи, танковый прицел и артиллерийскую буссоль, которые захвачены на Запорожье и Авдеевке. 

Технику он решил передать в музейную экспозицию управления. Она посвящена участию бывших сотрудников УФСИН в специальной военной операции. 

- Когда посетители своими глазами видят оружие противника, добытое российскими военными в бою, это производит сильное впечатление. Такие трофеи заставляют задуматься о мужестве и героизме наших бойцов, о единстве общества, которое сплотилось для помощи нашим защитникам, - сказал хранитель музейной экспозиции Андрей Харламов.

Приехавший с СВО силовик занимается волонтёрством с 2023 года. Вместе  с семьёй, коллегами и активистами Народного фронта он ремонтирует и отправляет грузовые и легковые автомобили в зону спецоперации. Помог передать на фронт уже 17 машин. 

Очередную гуманитарную помощь для бойцов подготовили к отправке на церемонии передачи трофеев. Личный состав УФСИН собрал для военнослужащих три электрогенератора и 120 портативных газовых баллонов.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также