В Кургане застройщика наказали за проблемы в квартире новосёлов

В Кургане застройщика наказали за проблемы в квартире новосёлов

В центре Кургана женщина купила квартиру в новостройке по улице Климова, но радость от приобретения омрачили вскрывшиеся проблемы в новом жилье. Хозяйка обнаружила, что в одной из комнат от пластикового окна дует, на стёклах образуется конденсат, а на подоконнике постоянно скапливается влага.

Обращение к застройщику результата не принесло. Женщина попыталась решить вопрос через суд, который обязал строительную организацию устранить причину протекания пластикового трехстворчатого окна, а также предоставить заглушки для подоконников двух окон. Однако начинать ремонт сотрудники компании не спешили. Тогда за дело взялись судебные приставы.

- Сотрудники одного из курганских городских отделений возбудили исполнительное производство и установили пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда. 5 дней истекли, но работы по восстановлению окна так и не были проведены. Тогда судебные приставы вынесли в отношении компании исполнительский сбор. Мера финансового воздействия помогла: рабочие пришли в квартиру взыскательницы и провели гарантийный ремонт окна, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Также в полном объеме застройщик выплатил исполнительский сбор. Средства направлены в федеральный бюджет.


Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Одноразовые дома
21.04.2026
Окна там не малые ставят, большие, и собственно стоимость их ого го. И ставят всё время с браком. Кстати, если заметили, когда одни говорят да вы живёте в типичных советских коробках. Поздравляю, новые дома тоже не шедевр архитектуры и строят чуть ли не одна и та же компания в разных регионах, и знаете что, такие дома есть в соседних и даже дальше, так что вы тоже живете в типичных домах, только с проблемами масштаба более.
Написать комментарий

Читайте также