
Жители города Далматово Курганской области пожаловались на загрязнение реки Исеть канализационными стоками. Нечистоты стекают прямо в водоём, который имеет рыбохозяйственное значение. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц муниципального предприятия, на балансе которого находится канализационный колодец, загрязняющий реку.
- По поручению руководителя регионального следственного управления СК России Сергея Степанова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), - сообщает СУ СКР по Курганской области.