На фасад Центрального рынка в Кургане вернут советскую мозаику

На фасад Центрального рынка в Кургане вернут советскую мозаику

В Кургане на Центральном рынке вновь появится советская мозаика. Она, как и в прошлые годы, будет украшать фасад здания.

- Мы нашли специалистов, которые согласились взяться за восстановление мозаики на фасаде. Ребята уже приступили к восстановительным работам, - сообщает представитель Центрального рынка.

Из-за проведения этих работ для покупателей могут возникнуть небольшие неудобства. Двери со стороны центрального входа будут частично закрыты. 

Модернизация рынков в Кургане продолжается. Современный облик, функционал и удобство обретает не только Центральный рынок, но и Некрасовский. 


Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Хорошая новость
30.04.2026
Такие здания,как Центральный рынок,ЦУМ,Дом быта- и должны оставаться образцами города,классики построек,украшений фасадов и центром притяжения для покупателей- курганцев и гостей города.
ну да, ну да...
01.05.2026
Особенно т.н. "новое здание" ЦУМа. Безликая унылая бетонная коробка по стандартному проекту, ради которой уничтожили красивейший двухэтажный особняк городничего Розинга, причем это был самый старый каменный дом в городе. Причем с одного торца мозаика, да, симпатичная (часть обвалилась), с другого убогие стяжки торчат, а со стороны Комсомольской просто убогая силикатная стена, даже покрасить ее не могут додуматься.
Написать комментарий

Читайте также