Режим ракетной опасности снят в Курганской области

Режим ракетной опасности снят в Курганской области

Режим ракетной опасности, объявленный ранее в Курганской области, снят. Об этом сообщает правительство. 

- В Курганской области отменен режим «Ракетная опасность», - говорится в информации правительства.

Сигнал «Ракетная опасность» сопровождался запуском сирен. Силовые ведомства и экстренные службы региона были приведены в состояние повышенной готовности.

На данный момент обстановка в Зауралье оценивается как стабильная. Все ведомства вернулись к работе в штатном режиме.

Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Макс
29.05.2026
Необходимо, чтобы вой сирен сопровождался речевым сопровождением: реальная или учебная тревога, т.к. в последнее время было много проверочных и учебных тревог.
Зауралец
29.05.2026
А когда его вводили?!
Ии
29.05.2026
Ракетную опасность отменили, а интернет включить забыли, ничего не работает, даже телевидение виснет
Написать комментарий

Читайте также