На набережной в Кургане обработали деревья от вредителей

На набережной в Кургане обработали деревья от вредителей

Специалисты курганской Дирекции парков и скверов провели обработку лип и берёз на набережной Тобола от вредителей. Применяемый инсектицидный препарат безопасен для людей.

На курганской набережной специалисты Дирекции парков и скверов провели обработку от вредителей деревьев на набережной. Об этом сообщает администрация города.

Липы и берёзы обработали специальным инсектицидным препаратом. Он является безопасным для человека, но при этом содержит элементы, которые пагубно воздействуют на вредителей. 

- К середине лета деревья восстановятся, крона снова станет зелёной, - говорят специалисты.

Дирекция парков и скверов будет наблюдать за состоянием растений. При необходимости будет проведена повторная обработка. 

Мария Ширяева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Марина К.
25.05.2026
В горсаду гусеницы с берёз свисают. Ужас.
Александр
25.05.2026
А для пчел безопасно
Написать комментарий

Читайте также