
В одной из гостиниц Курганской области произошло убийство. Это случилось во время празднования юбилея одного из постояльцев. Все детали произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области, преступление произошло в ночь с 6 на 7 июня в гостинице Макушинского округа. В ней проживали рабочие, которые вели ремонт на одном из объектов в городе Макушино. У одного из них был юбилей – 50 лет. Компания собралась после трудового дня, чтобы поздравить именинника. Однако праздник обернулся поножовщиной.
- Когда застолье закончилось, именинник, находясь в состоянии опьянения, взял нож и нанёс удары одному из участников компании, вследствие чего 45-летний мужчина скончался. Двое граждан, которые пытались урегулировать конфликт, также получили ножевые ранения, но остались живы. В результате рабочие из других комнат смогли пресечь действия злоумышленника, а также вызвали скорую медицинскую помощь и полицию, - сообщили в региональном УМВД.
Силовики прибыли на место и задержали юбиляра. Подозреваемый - житель Ямало-Ненецкого автономного округа, ранее он уже не раз имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.
Следственные органы СУ СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Злоумышленнику грозит до 15 лет колонии.