Обвалившийся тротуар на мосту в Кургане отремонтируют до осени

Обвалившийся тротуар на мосту в Кургане отремонтируют до осени

В Кургане на одном из мостов в Заозерном жилом массиве обвалился тротуар. Об этом горожане сообщили на портале «Обратись».

По сообщению жителей, речь идет о мосте по проспекту Голикова. Подмыв грунта и обвал тротуара произошел на стороне, ведущей из Заозёрного в центр города.

Решить эту проблему должны до осени. Как пояснили в департаменте развития городского хозяйства горадминистрации, устранение дефектов тротуара на мосту запланировано до сентября 2026 года.


Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Я
07.07.2026
Это не проблема, 2 ведра цемента и полчаса времени. Для администрации это проблема вселенского масштаба, нужно создать штаб, провести выездные заседания, на месте с умным видом тыкая пальцем в яму пол дня обсуждать метод заделки дырки, назначить тендер, отменить тендер в виду неявки желающих, провести ещё через полгода тендер, а там и мост уже аварийный будет.
Написать комментарий

Читайте также