В Курганской области ликвидировали очаги дикорастущей конопли

В Курганской области ликвидировали очаги дикорастущей конопли

Полицейские уничтожили дикорастущую коноплю на территории Петуховского округа в Курганской области. Правоохранители обследовали два муниципальных округа в рамках операции «Мак‑2026».

С 20 по 24 июля в Зауралье проходила операция «Мак‑2026». Её главная цель - пресечь незаконный оборот растительных наркотиков и не допустить, чтобы дикорастущие наркосодержащие растения попали в незаконный оборот.

Рейды провели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петуховский». Они обследовали территории Петуховского и Частоозерского муниципальных округов, выявляли места, где растёт конопля, и уничтожали очаги. 

- В результате проделанной работы ликвидированы очаги дикорастущей конопли площадью 1377 м², - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Екатерина Тищенко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также