
В Курганской области из-за сильной жары губернатор Вадим Шумков предложил ввести сокращённый рабочий день для сотрудников в некондиционируемых помещениях. Глава региона также призвал отпускать и других сотрудников пораньше.
В Курганской области установилась аномальная жара. Губернатор Вадим Шумков попросил глав городов и округов, а также коллег из правительства ввести сокращённый рабочий день для сотрудников, которые работают в некондиционируемых и невентилируемых помещениях. Об этом глава региона написал в своём канале в «Максе».
Мера действует до конца недели и в первую очередь - для сотрудников на верхних этажах зданий. Глава региона также обратился к работодателям всех форм собственности с просьбой отпускать сотрудников пораньше.
- От вас сильно не убудет за эти час-два. Но риски получить инсульт или инфаркт вашими работниками точно сократите. Продлите дни их жизни, сохранив им здоровье - и для их близких, и для вашего общего дела. Поддержите нас и ваших сотрудников, - написал Вадим Шумков.