
В Западном районе Кургана на пять дней закроют перекрёсток улиц Свердлова и Невежина. Ограничение движения связано с устранением аварии на магистральном водоводе диаметром 1000 мм. Водителей просят заранее планировать маршруты и обращать внимание на дорожные знаки.
В Кургане временно ограничат движение автотранспорта в Западном районе. С 31 июля по 4 августа будет закрыт перекрёсток улиц Свердлова и Невежина. Причина - аварийные работы на магистральном водоводе диаметром 1000 мм.
Как сообщили в «Водном союзе», закрытие перекрёстка необходимо для устранения аварийной ситуации. Работы требуют полного ограничения движения, чтобы обеспечить безопасность и оперативность ремонта. После завершения ремонта подрядная организация полностью восстановит благоустройство территории. Движение будет открыто в полном объёме.
Водителям рекомендуют заранее продумывать альтернативные маршруты и внимательно следить за установленными дорожными знаками в зоне проведения работ. Это позволит избежать заторов и сэкономить время в период ограничения движения.