В Шадринске отремонтируют десятки дорог и дворов

В Шадринске отремонтируют десятки дорог и дворов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков раскрыл планы по обновлению Шадринска. В ближайшие годы в городе отремонтируют десятки дорог и дворов, благоустроят общественные пространства.

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Шадринске в этом году отремонтируют 7 дорог и 15 дворов, а также благоустроят ряд общественных территорий. 

- В этом году в Шадринске будет проводиться ремонт 7 дорог - на улицах Некрасова, Челябинская, Кирова, Февральской, Первомайской, Свердлова и Михайловской, - а также 15 дворовых территорий. В следующем году будет отремонтировано 14 участков дорог. Будут построены новые и отремонтированы старые тротуары. По сути, будем доделывать весь центр города, чтобы было комфортно людям, - написал глава региона в своём канале в мессенджере «Макс».

На 2027-2028 годы запланирован ремонт 30 дворов в центральной части города и в микрорайоне Новый посёлок, а также благоустройство ряда территорий в историческом центре.

С 2019 по 2025 год в Шадринске при поддержке правительства Курганской области отремонтировано более 150 км автомобильных дорог и четыре моста - через реку Канаш (на ул. Первомайской и ул. Щёткина), через р. Исеть (на ул. Володарского) и путепровод на ул. Щёткина. Приведены в порядок более полутора сотен общественных территорий и дворов, в том числе парк им. М. Ф. Кельдюшева, экопарк «Гагаринский», городская набережная, сквер «Воинской Славы», Молодёжный парк, территория в посёлке Осеево и экопарк «Увалы». Администрация города ведёт претензионную работу по объектам, где подрядчики выполнили работы недостаточно качественно: такие работы не оплачиваются.

Мария Ширяева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также