«Звёздное небо» украсило новую зону отдыха в центре Кургана

«Звёздное небо» украсило новую зону отдыха в центре Кургана

В центре Кургана, на территории у пересечения улиц Пролетарской и Советской, смонтировали 150 метров светодиодных гирлянд. Дополнительно на участке установили 15 уличных светильников.

Реконструкция общественной территории на пересечении улиц Пролетарской и Советской в Кургане началась в прошлом году: тогда обустроили пешеходные дорожки, установили скамейки и урны, разместили детское игровое оборудование. Вторую часть работ завершили недавно. Об этом сообщает администрация города Кургана.

Теперь на участке от улицы Куйбышева до Советской протянули 150 метров светодиодных гирлянд с тёплым белым светом с лёгким желтоватым оттенком. Кроме того, здесь установили 15 уличных светильников - выполнено устройство наружного освещения.

- «Звёздное небо» зажгли на новой общественной территории, которая расположена на пересечении улиц Пролетарская и Советская. Территория получилась уютной. Теперь яркие гирлянды на всем протяжении - от Куйбышева до Советской - в темное время придают особую атмосферу этому месту, - написал глава города Кургана Антон Науменко в своём канале в мессенджере «Макс».

В июне стену хозяйственной постройки, выходящей на эту территорию, расписали преподаватели и учащиеся Детской художественной школы имени В. Ф. Илюшина. Роспись выполнили в рамках акции «Раскрась свой город» при поддержке департамента социальной политики города. 

Мария Ширяева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганец
08.08.2026
А разве можно назвать зоной отдыха бетонное создание вблизи дорог? Летом от зноя и дождя не укрыться, зимой ветер насквозь продувать будет. Вот когда насаждения появятся тогда возможно и будет зона отдыха.
Марина
09.08.2026
отремонтируйте уже наконец ул.Фурманова. Как прошлый год столбы убрали, так уличного освещения нет.Конечно в центре нужно повыпендриваться, а жителям ул.Фурманова освещение не обязательно видимо.
Курганцу
09.08.2026
Видно, что ты школьный курс ботаники пятого класса не освоил, насаждения растут и достигают нужных тебе размеров десятилетиями. От дождя ты под деревьями собрался укрываться? А где для жителей ул.Пролетарской зоны отдыха делать если не у дорог? За городом? Или дома сносить у этих жителей и делать им зоны отдыха?
Написать комментарий

Читайте также