Курганцев ждут 11 дней новогодних каникул: как будем отдыхать в 2027 году

Курганцев ждут 11 дней новогодних каникул: как будем отдыхать в 2027 году

Жителей России, в том числе курганцев, в 2027 году ждут 118 выходных и праздничных дней. Самый продолжительный отдых придётся на Новый год - каникулы продлятся 11 дней, с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.  

В 2027 году в России будет 247 рабочих и 118 выходных и праздничных дней. Проект производственного календаря подготовило Министерство труда и социальной защиты РФ. 

Самый длинный период отдыха ждёт россиян в начале года. Новогодние каникулы начнутся 31 декабря 2026 года и продлятся до 10 января 2027года включительно - всего 11 дней. Затем длинные выходные будут распределены по основным государственным праздникам:

- 21–23 февраля - три дня на День защитника Отечества;

- 6–8 марта - три дня на Международный женский день;

- 1–3 мая - три дня на Праздник Весны и Труда;

- 8–10 мая - три дня на День Победы;

- 12–14 июня - три дня на День России;

- 4–7 ноября - четыре дня на День народного единства;

- 31 декабря 2027 года - отдельный выходной день. 

График работы и производственный календарь на 2027 год пока не утверждены окончательно Правительством РФ. В настоящий момент подготовлен и опубликован лишь официальный проект Минтруда России. Ожидается, что итоговое постановление будет принято осенью, но предложенные даты традиционно утверждаются без изменений.

Екатерина Тищенко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также