
В Курганской области 22-23 августа состоялись региональная открытая Регата и фестиваль авторской песни «Бардовская волна». В мероприятии участвовали представители четырёх регионов УрФО - Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.
В Курганской области 22-23 августа в природном эко-парке «Ачикуль» прошли региональная открытая Регата и фестиваль авторской песни «Бардовская волна». В событии приняли участие представители четырёх регионов Уральского федерального округа: Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской. Об этом сообщает прее-служба Управления культуры Курганской области.
Площадкой для событий стал природный экопарк «Ачикуль». Спортивная часть программы собрала любителей активного отдыха: участники состязались в парусном спорте и сапсёрфинге, демонстрируя навыки управления судами и выносливость на воде.
Творческая составляющая фестиваля раскрылась на сцене: там звучали песни авторов и исполнителей, а кульминацией музыкальной программы стал открытый микрофон - он дал возможность выступить всем желающим. По итогам фестиваля состоялось награждение участников и победителей.