Семьи участников СВО в Лебяжьевском округе получили подарки к 1 сентября

Семьи участников СВО в Лебяжьевском округе получили подарки к 1 сентября

В Лебяжьевском округе в преддверии Дня знаний собрались семьи участников СВО. Координатор регионального исполкома Народного фронта Елена Васильева привезла поздравления от сенатора Сергея Муратова.

В Лебяжьевском округе - особенный день. Здесь собрались семьи участников специальной военной операции. В преддверии 1 сентября координатор регионального исполкома Народного фронта Елена Васильева привезла поздравления от сенатора Российской Федерации Сергея Муратова. Канцелярские наборы для школьников от лица сенатора передал Вячеслав Пономарев, координатор проекта Народного фронта «Все для Победы».

- От себя лично и от имени Совета Федерации сердечно поздравляю вас с наступающим Днём знаний. Этот праздник - символ нашего будущего. Мы твёрдо знаем: богатство нации - это здоровая, патриотическая, образованная молодёжь. Ваши отцы сегодня являются для нас примером любви к Родине. К сожалению, многие из них не смогут проводить вас в школу. Поэтому мы берём на себя ответственность поздравить вас от их имени, - рассказала Елена Васильева.

Среди тех, кто пришёл на праздник, - вдова участника СВО, мама четверых детей. Трое из них - школьники. Говорит: без поддержки справиться было бы непросто. Особенно перед 1 сентября, когда нужно собрать детей к новому учебному году.

- Все четыре года нам оказывается помощь. Спасибо вам большое. Что покупаем чаще всего? Да всё. Канцелярию, сумки меняют дети каждый год. Не знаем с этим проблем. Велосипеды этим летом съездили купили всем, - рассказала вдова бойца СВО Олеся Питько.

В Лебяжьевском округе такие встречи проводят ежегодно. Сенатор Сергей Муратов и Народный фронт помогают семьям участников СВО на постоянной основе. К 1 сентября - канцелярские наборы, к лету - велосипеды. Передают подарки и к другим праздникам. К акции четвёртый год подряд присоединяется оборонный завод «Курганприбор».

- Вот уже четвёртый год мы приезжаем сюда вместе с оборонным заводом «Курганприбор» и лично с Сергеем Николаевичем Муратовым. Это человек с огромным сердцем. Он всегда говорит: «Дети участников СВО - это особенные дети». И старается помочь, потому что понимает: их отцов нет рядом, - отметила учредитель Комитета семей воинов Отечества Курганской области Оксана Пашкова.

В завершение встречи гости пожелали ребятам успехов в учёбе и напомнили: они всегда могут рассчитывать на поддержку властей и общественников.

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также