Две бензопилы и динамики: как курганец украл из гаража дорогую технику

Две бензопилы и динамики: как курганец украл из гаража дорогую технику

В городе Петухово Курганской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из гаража. Так, 45-летний местный житель взломал замок и вынес две бензопилы, динамики, сварочный аппарат и компрессор. Об этом сообщает полиция Курганской области во «ВКонтакте».

- Установлено, что 45-летний местный житель путём взлома замка незаконно проник в гараж и похитил оттуда две бензопилы, четыре акустических динамика, сварочный аппарат и электрический компрессор, принадлежащие 34-летнему гражданину. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей», - говорится в сообщении полиции.

Владелец долго не появлялся в гараже и не сразу заметил кражу. Полиция выяснила, что злоумышленник продал похищенное. Ранее его не раз привлекали за имущественные преступления. Следователь возбудил уголовное дело. Максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Денис Палешкин, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также