«Было - стало»: в Кургане показали отремонтированный спорткомплекс «Динамо», который вскоре откроют

09.09.2026
Спорт
«Было - стало»: в Кургане показали отремонтированный спорткомплекс «Динамо», который вскоре откроют

В Кургане 10 сентября состоится долгожданное открытие обновленного спортивного комплекса «Динамо», который преобразился после первого за 70 лет капитального ремонта. Торжественное мероприятие пройдет с участием первых лиц региона и силовых ведомств.

Открытия обновленного спортивного комплекса горожане ждали полтора года. На церемонии открытия запланировано вручение наград и присутствие множества гостей. Читатели «Область 45» показали фото, каким зал был, и каким стал после ремонта. 

Здание общества «Динамо» имеет особую архитектурную ценность - это один из немногих в Кургане примеров стиля «сталинского ампира» за пределами площади им. В.И. Ленина. Масштабная реконструкция прошла при поддержке регионального Союза промышленников и предпринимателей. 

Курганские теплоэнергетики также проделали колоссальную работу. Сотрудники подразделения «Тепловые сети» проложили 150 метров новых отопительных магистралей. Устаревшие стальные линии горячего водоснабжения полностью демонтировали, уложив взамен 240 метров современных полипропиленовых труб. Чтобы в будущем не нарушить благоустройство на улице Советской, коммуникации под проезжей частью в районе спорткомплекса и вблизи улицы Пичугина также были заблаговременно обновлены.

- Сегодня спорткомплекс «Динамо» остается важнейшей площадкой для массового, детско-юношеского и ветеранского спорта. Для нашей компании такие проекты - не просто производственная задача. Это вклад в здоровье горожан, развитие спорта и будущее молодого поколения, - сообщает Курганская генерирующая компания.

Татьяна Андреева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото предоставлено читателями.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Виктор
09.09.2026
Да,были времена(1976-2000 г. Г.), когда мы в этом прекрасном зале играли на чемпионате области среди подразделений УВД Курганской области по волейболу, а также участвовали в соревнованиях по борьбе самбо, в которых я лично участвовал. Спасибо, что Общество "Динамо" продолжает жить и совершенствоваться. С праздником и вторым днем рождения наш любимый зал "Динамо"!!!
Написать комментарий

Читайте также