Курганец оплатил 628 тысяч рублей штрафов после ареста собственного эвакуатора

Курганец оплатил 628 тысяч рублей штрафов после ареста собственного эвакуатора

Житель Кургана, который сам занимается эвакуацией машин, едва не лишился своего эвакуатора из-за неоплаченного штрафа в 525 тысяч рублей. После ареста транспорта мужчина нашёл деньги и выплатил штраф вместе с исполнительским сбором — всего 628 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Курганской области.

- Сотрудники службы вынесли в отношении неплательщика штрафную санкцию в виде исполнительского сбора и арестовали имущество должника - эвакуатор - для последующей реализации. Но судебные приставы вошли в положение курганца и по его же просьбе оставили транспортное средство ему на ответственное хранение с правом пользования. При этом предупредили: если в ближайшие недели выплачивать штраф гражданин не начнет, эвакуатор отправится на спецстоянку и пробудет там до момента реализации на торгах, - рассказали в ведомстве.

Курганец передвигался на своём эвакуаторе по городу и нарушал правила движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Платить мужчина не торопился, и взысканием занялись судебные приставы. Ему дали пять дней на добровольную оплату и предупредили: если не заплатит, сумма увеличится на 63 тысячи рублей за исполнительский сбор. Предупреждения не подействовали. Приставы вынесли санкцию и арестовали эвакуатор для последующей реализации. Однако должнику оставили транспорт на ответственное хранение с правом пользования. 

Его снова предупредили: если оплата не начнётся, эвакуатор отправят на спецстоянку. Время шло, но мужчина ничего не делал. Приставы связались с ним и напомнили, что скрываться бесполезно - при содействии Госавтоинспекции эвакуатор остановят. После этого курганец понял, что тянуть нет смысла, нашёл деньги и выплатил 628 тысяч рублей.

Денис Палешкин, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также