
Студентка выпускного курса Шадринского государственного педагогического университета (ШГПУ) Ульяна Фефелова стала единственным представителем Курганской области на главной сцене закрытия Международного фестиваля молодежи - 2026. В народном костюме она исполнила песни вместе с ведущими артистами страны, включая Сретенский хор, Эммануэля Мбахоту и группу Uma2rman. Об этом сообщается в паблике ШГПУ во «ВКонтакте».
- Там была такая массовая сцена, когда пел Сретенский хор, во время выступления нас поднимали на платформе. Затем мы переоделись и зарядились на следующий выход: «Миллион голосов» и «Проститься». Эмоции зашкаливают, я невероятно счастлива, что стала причастна к такому событию! Спасибо родному ШГПУ за то, что однажды поверили в меня, — поделилась впечатлениями Ульяна Фефелова.
16 сентября прошла торжественная церемония закрытия Международного фестиваля молодежи - 2026. Ульяна Фефелова - единственная из Курганской области, кто вышел на главную сцену. Вместе со Сретенским хором она исполнила песню Игоря Матвиенко «Конь». Для этого выступления построили масштабную сценографию: хористы стояли диагональю, а центральную платформу с артистами подняли над сценой.
В дуэте с Эммануэлем Мбахоту она спела хит «Нас миллионы». Мбахоту - лауреат «Студвесны» и победитель XII Национального музыкального проекта «Универвидение». Кульминацией вечера стало совместное исполнение песни «Проститься» с группой Uma2rman.