Не приближаться к опасным местам раскопок попросили курганцев теплоэнергетики

Не приближаться к опасным местам раскопок попросили курганцев теплоэнергетики

Специалисты Курганской генерирующей компании 18 и 19 сентября проведут гидравлические испытания подающего трубопровода тепломагистрали «Север-2» на улицах Октябрьская, Панфилова и Садовая. Из-за возможного выхода воды под давлением жителей просят не приближаться к местам раскопок.

Специалисты Курганской генерирующей компании вновь проведут гидравлические испытания подающего трубопровода тепломагистрали «Север-2» по улицам Октябрьская, Панфилова и Садовая. Проверка повышенным давлением пройдёт в два этапа: 18 сентября с 13:00 до 20:00 и 19 сентября с 9:00 до 18:00.

- В слабых местах стенки трубы могут не выдержать высокого давления и вода может выйти наружу под сильным напором. Просим курганцев соблюдать осторожность и не подходить к местам раскопок, - говорится в официальном сообщении.

В компании напоминают, что обратный трубопровод тепломагистрали «Север-2» уже выдержал аналогичные испытания, которые проходили 16 сентября. Теперь проверка коснётся подающей линии - второй части трубопровода, по которому теплоноситель поступает к потребителям. Гидравлические испытания - стандартная процедура перед отопительным сезоном: подача воды под повышенным давлением позволяет выявить ослабленные участки труб и устранить их до наступления холодов.

Анастасия Статных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также