
Избирательная кампания в Курганской области завершилась спокойно и без нарушений, несмотря на внешнее давление. Жители региона поддержали курс правительства. Об этом стало известно на брифинге «Единой России», на котором побывала корреспондент «Область 45».
- Возможность проголосовать - это возможность, по сути, повлиять на развитие своего дома, своей области и своей страны. И, когда мы приходим на избирательные участки, отдаем свои голоса, мы показываем: то, что сила наша в единстве, а единство позволяет нам преодолевать все те сложности, с которыми мы сталкиваемся на пути, - отметил вице-губернатор Курганской области Андрей Алексеев.
Также он сказал, что кампания была непростой, особенно с учётом внешнего давления. Уже в первый день голосования западные партнёры заявили, что не признают результаты. Но жители Курганской области своим голосованием показали обратное: они поддерживают перемены в регионе, курс партии и президента Владимира Путина. Особую благодарность Алексеев выразили тем, кто нашёл время и проголосовал - на участках, дистанционно или на дому.
- Поэтому большое спасибо не только членам участковых, избирательных и областных комиссий, ну, и всем тем, кто принимал в этом участие. Ну, еще раз поздравляю всех с достойным результатом, - подытожил вице-губернатор.