
Избирательная комиссия Курганской области зарегистрировала Александра Ильтякова избранным депутатом Государственной думы девятого созыва по Курганскому округу №109. Решение принято единогласно. Политику выдали удостоверение. Об этом сообщает корреспондент «Область 45».
- Зарегистрировать избранного депутата Государственной думы федерального собрания Российской Федерации девятого созыва по одномандатному избирательному округу Курганской Курганский одномандатный избирательный округ номер 109, Ильтякова Александра. Выдать зарегистрированному депутату Государственной думы удостоверение установленного образца, - передаёт корреспондент слова председателя Избирательной комиссии Курганской области Романа Скиндерева.
Ранее «Область 45» сообщала, что кандидат от «Единой России» Александр Ильтяков победил на выборах в Госдуму, набрав 44,34% голосов (162 283 избирателя). Это выше его результата 2021 года (37,58%). В 2016 году он получил 58,33%, а в 2011 возглавил региональный список партии. Сам Ильтяков заявил, что не испытывает эйфории и сосредоточен на выполнении предвыборных обещаний. Он подчеркнул, что впереди рутинная работа и ответственность за сказанное.