
В Кургане в этом дорожно-строительном сезоне отремонтируют более 20 участков дорог. На многих объектах работы уже завершены: готовы улицы Красина, Витебского, участок Промышленной, пять грунтовых дорог в Рябково и другие. Об этом сообщил мэр Кургана Антон Науменко в мессенджере «Макс».
- На сегодняшний день окончены ремонты дорог по улицам Красина, Витебского; сделан участок дороги по ул. Промышленной. Отремонтирован проезд в 3-ем микрорайоне к «Современнику», уложен выравнивающий слой на улице 9 Мая, ведутся работы на улицах Дзержинского и Кравченко, идёт фрезерование на проспекте Конституции, - рассказал мэр.
Кроме того, рядом с Некрасовским путепроводом сделали съезд с Омской на проспект Машиностроителей. В порядок приводится улица Некрасова. Буквально вчера здесь уложили верхний слой асфальта; в работе остаются тротуарные части. Сделаны в асфальте пять дорог в Рябково, которые ранее были грунтовыми, и проведен ремонт улицы Добролюбова. Продолжаются работы по щебенению дорог в Восточном, также проведено щебенение улиц Новая и Школьная в микрорайоне Зайково.