Вторая победа подряд: хоккеисты «Зауралья» в гостях выиграли у альметьевского «Нефтяника»

15.09.2015

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» начал турне по маршруту Альметьевск-Казань-Саров-Волжск.

Вчера, 14 сентября, курганские хоккеисты выиграли альметьевский «Нефтяник» - 2:0 (2:0; 0:0; 0:0).

Все шайбы были заброшены в первом периоде. Отличились Иван Киселев и Вячеслав Хакимов.

После игры главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин сказал, что игрой и результатом доволен.

. Это только первые матчи и команды до конца еще не втянулись, не все понимают полностью меру ответственности. Тем не менее, ребята – молодцы, дотерпели. У соперника была масса моментов, особенно в третьем периоде, но, выстояли, - отметил он.

Наставник «Нефтяника» Ришат Гимаев заявил, что его подопечные полностью провалили первый период.

- Наверное, предыдущая игра, те 6:0 с челябинским «Челметом», сыграли с командой злую шутку. В начале поединка соперник нам практически ничего не дали создать. Затем хоть и переломили игру, но, когда ты где-то начинаешь разгильдяйничать, то фортуна отворачивается от тебя. Играть нужно все шестьдесят минут. Соперник же всю игру провел достойно, - подчеркнул Гимаев.

Следующую игру зауральцы проведут в гостях. 16 сентября «Зауралье» сыграет в Казани против местного «Барса», начало матча в 19:00 по курганскому времени.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ХК "Нефтяник" (Альметьевск)