Зауральские борцы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира

27.10.2015
Спорт

Вслед за успехом самбиста Леонида Максимова отличились на чемпионате мира среди ветеранов и зауральские борцы греко-римского стиля.

Чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов проходил в Афинах (Греция) и собрал под свои знамена спортсменов из более чем 50 стран.

В составе сборной России участие в соревнованиях принимали два борца из Курганской области. Выступавший в весовой категории до 76 кг Александр Московский завоевал серебряную медаль в возрастной группе 46-50 лет.

Его более молодой коллега Александр Серебренников из Шадринска, выступавший в возрастной группе 35-40 лет (дивизион А), стал победителем чемпионата мира в весовой категории до 63 кг. Отметим, что эта победа стала для Серебренникова уже четвертой на чемпионатах мира среди ветеранов.

Также напомним, что зауральские борцы-ветераны недавно добились успеха и в самбо. Леонид Максимов стал чемпионом мира среди ветеранов в этом виде борьбы, о чем наш портал уже сообщал.