В Кургане к концу этой недели батареи будут горячими во всех домах

В Кургане к концу этой недели батареи будут горячими во всех домах

В Кургане большая часть многоквартирных домов уже получили тепло. Об этом было сказано на очередном штабе по подготовке отопительному сезону. 

 

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства города на вечер 5 октября с теплом были 1730 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания», полностью заполнены трассы отопления на частный сектор.

На штабе были заслушаны руководители управляющих организаций, у которых незапущенными остаются по 1-2 дому. В их числе: управляющие организации «Байкал», «Восток-Центр», «Прометей», «Престиж», «Стабильность», «Респект», «АДС-Курган», «Горкомжилстрой», «Сервис».

Представители компании «Риск ЖЭУ», у которых на сегодняшний больше всего незапущенных домов, на штаб не пришли.

Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин потребовал от руководителей управляющих компаний ускорить работы и до конца этой недели подать тепло в каждый дом и в каждую квартиру горожан.

Что касается отопительного сезона по всей области, то на сегодняшний день к теплу подключены все учреждения социальной сферы региона.

Как сообщает департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья, в 23 районах теплоснабжающими организациями в полном объеме завершена работа по обеспечению всех потребителей социальной сферы и жилого фонда теплоснабжением. В муниципальных образованиях Шумихинского района, а также городах Курган и Шадринск теплом обеспечены свыше 90% жилых домов. В целом по области данный показатель составляет 96%.

Перед главами муниципальных образований поставлена задача до конца текущей недели завершить работы по запуску тепла.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также