Курганский губернатор ушёл в отпуск, в Зауралье выпал снег, в России выявили случаи новой разновидности COVID-19

Курганский губернатор ушёл в отпуск, в Зауралье выпал снег, в России выявили случаи новой разновидности COVID-19

Курганский губернатор ушёл в отпуск, у зауральских школьников раньше срока начинаются осенние каникулы, в России выявили новую разновидность коронавируса. Портал «Область 45» представляет обзор главных событий сегодняшнего дня, 21  октября 2021 г.

«Область 45» - о досрочных каникулах

Зауральские школьники 22 октября уйдут на досрочные каникулы. Причина — сложная ситуация с коронавирусом. Отдыхать они будут включительно до 7 ноября. С 25 октября по 7 ноября на дистанционный формат обучения будут переведены теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов Кургана и Шадринска. 

«Считаю, что в период роста заболеваемости это правильное решение. Главное сейчас - разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детей и молодежи», - цитирует директора департамента образования и науки Андрея Кочерова сайт «Область 45».  

«Область 45» - об отпуске Шумкова

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сейчас находится в отпуске. За ситуацией в регионе он следит. Об этом сообщает официальный telegram-канал регионального правительства.  

«Разъяснения по важным вопросам, в том числе по отдельным решениям оперативного штаба, комментируют ответственные должностные лица – они погружены в вопрос и имеют все возможности для разъяснения ситуации жителям региона. Правительство ведёт свою работу бесперебойно. Жители региона получают ответы на все вопросы, в том числе через аккаунт губернатора, включая вопросы, не находящиеся в рамках полномочий главы региона или полномочий правительства. Вопросов поступает очень много», - ссылается портал «Область 45» на официальную информацию.

«Область 45» - о резком изменении погоды

В Курганской области ухудшилась погода. После сухих и тёплых дней в регион пришли осадки, сильные порыва ветра и похолодание. На дорогах стало очень скользко. Сегодня, 21 октября, в Курганской области выпал первый снег.

«По прогнозам курганских синоптиков, сегодня, 21 октября, днём в регионе температура воздуха составит +2,+7 градусов Цельсия. Порывы ветра составят до 14 метров в секунду.  Такая же погода ожидается и завтра, 22 октября. Днём столбики термометров покажут +5, +10 градусов. Ночью похолодает до -5. Облачно с прояснениями. Местами - мокрый снег, переходящий в дождь. В субботу, 23 октября, потеплеет до +16 °C. Порывы ветра могут достигнуть скорости 15 м/с. Осадки не ожидаются», - ссылается на данные регионального гидрометцентра сайт «Область 45».

«Российская газета» - о пресс-конференции Путина

Президент России Владимир Путин  встретится с журналистами на большой пресс-конференции в конце года.

«Ежегодная пресс-конференция планируется. С форматом определимся в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Ориентируемся на декабрь С другими мероприятиями, например, Прямой линией, на этот раз пресс-конференцию совмещать не будут», - цитирует пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова «Российская газета».  

РИА «Новости» - о новой разновидности коронавируса

В России выявили единичные случаи разновидности штамма коронавируса дельта AY.4.2. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

«Вероятность широкого распространения AY.4.2 в России и мире достаточно высока. Частота этой подлинии увеличивается, но эксперты не считают, что именно она ответственна за сохраняющееся большое количество ежедневных случаев заражения коронавирусом в различных странах», - цитирует Хафизова РИА «Новости».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также