Власти Курганской области сделали заявление по поводу нерабочих дней

Власти Курганской области сделали заявление по поводу нерабочих дней

В Курганской области нерабочими объявлены дни с 30 октября по 7 ноября. Информация об этом опубликована в официальной группе регионального правительства в социальной сети «Вконтакте».  

В заявлении властей указано, что в регионе раньше 30 октября не планируют вводить дополнительные нерабочие дни.

- Разъяснения будут даны позднее, - резюмировали в областном правительстве.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране нерабочих дней с сохранением заработной платы. Решение было принято из-за сложной ситуации с коронавирусом в регионах. 

В документе указано, что власти регионов при этом могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или продлить их после 7 ноября, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки, сказано в указе. Кроме того, правительство и власти регионов должны предусмотреть меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций, наиболее пострадавших в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и введением нерабочих дней.

Сегодня в Курганской области выявили 187 новых случаев коронавируса. Также власти региона объявили о дополнительных мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Маруся
21.10.2021
Когда будут давать разъяснения, объясните, можно ли будет ставить прививки в этот период, в том числе вторые. Многим назначено именно на этот период. Но никто ещё не сказал, что поликлиники будут работать.
Саша
22.10.2021
Кмз работает
Любовь
22.10.2021
Уходить надо сейчас, а не ждать 30 числа. И наижесточайшие меры!
Непонимающий
22.10.2021
Весь в непонятках.Непривитые не болеют и,значит,никого не заражают.НО их отстраняют от работы.Привитые могут болеть сами и заражать других,но их не отстраняют.В чем прикол?!
Написать комментарий

Читайте также