«Я всегда ценил возможность обращаться к вам напрямую» — Вадим Шумков о необходимости вакцинации

 «Я всегда ценил возможность обращаться к вам напрямую» — Вадим Шумков о необходимости вакцинации

Глава региона призывает жителей Зауралья объединиться против реальной угрозы коронавируса. Обращение появилось сегодня, 25 октября, на официальной странице в социальной сети.

Решением Президента во всей стране вводится возможность установления нерабочих дней. Это мера нужна, чтобы прервать цепочку заболеваемости и снизить число заболевших от COVID-19, написал Шумков. По всей стране этот период начнется 30 октября и продлится до 7 ноября.

В своем обращении Вадим Шумков разъясняет, что за основу берут рекомендации Роспотребнадзора.

«Я всегда ценил возможность обращаться к вам напрямую, минуя посредников, комментаторов и разного рода «толкователей снов». В очередной раз очередная волна коронавирусной инфекции прокатывается по регионам, не обойдя стороной и нас. В очередной раз принимаются решения о дополнительном коечном фонде, хотя, если честно, все и так уже давно работает на пределе своих возможностей и в части технической обеспеченности, и в части количества персонала» - пишет  Вадим Шумков на своей странице в социальной сети.

Также губернатор высказался о необходимости прививаться от коронавируса, на сегодняшний день считая это крайней необходимостью:

«Надо быть честными перед собой и своими близкими - прививка если и не защищает на 100% от заболевания, то помогает перенести его легче. Это опыт, в том числе личный. А непривитый человек болеет намного тяжелее и несёт гораздо больше рисков для себя, для своих близких и для системы здравоохранения. Печальная статистика такова, что попадают в реанимацию и умирают в подавляющем большинстве непривитые люди. При том, что предложения о вакцинации последние полгода идут практически отовсюду».

Глава региона призывает не пренебрегать антиковидными требованиями. Также, раскритиковал массовые обсуждения в интернет-сообществах на темы «как надо лечить и почему не надо прививаться», упрекая в глупости врачей:

«Вот только если вы заболеете, эти люди вам не помогут. Вы не будете звонить при падении сатурации или одышке тому, кто умничал в своём бложике или на форуме. Вы обратитесь к врачам. Настоящим врачам. Тем, которые просили вас носить маски, не играть с коронавирусом в «русскую рулетку», не исповедовать веру в «авось» и прививаться. И делать это своевременно, до наступления негативных последствий».

В заключение своего обращения губернатор отмечает, что от последних мутаций вируса начинают болеть и молодые люди, и дети. А осложнения становятся крайне тяжёлыми и  непредсказуемыми. Глава региона призывает зауральцев  поддержать свою страну  в это нелегкое время и вовремя привиться от COVID-19.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Наталия
25.10.2021
Вадим, добрый вечер. Я все про тот же ковид. Нас заставляют прививаться принудительно. Давайте посмотрим правде в глаза. Перед тем как привиться, человека нужно обследовать на оборудовани, которого у нас нет. Далее :1.сетификат качества на препарат меня смущает. 2.лицензия производителя препарата. 3.сертифкат испытания препарата это можно прочитать. 4.а вот лицензии нашего медучреждения, которое будет меня вакцинировать, я доверять не могу по одной простой причине в, что информацию о побочных явлениях и противопоказания к уже имеющимся у меня хроическим заболеваниям никто не даст. Заболевание ещё не достаточно изучено, чтобы шантажировать работающих людей работой, пенсионеров 5 - 10 тысячной премией
Феликс
26.10.2021
Наташа, не напускайте туман. Скажите конкретно про ваше предприятие, где заставляют прививаться. Как называется? И как конкретно вас заставляют? Без общих фраз. Кстати, нигде в мире никого не обследуют на (оборудовании) перед вакцинацией. Просто представьте, сколько бы это времени заняло, если на каждого хотя бы по три часа тратить (а для полноценного обследования это мизер!) Есть история болезни, есть лечащий врач, есть терапевт, в конце концов человек-то сам знает, что его тревожит и сам проходит обследование если захочет, а потом перед прививкой консультируется насчет возможных побочек. Да, что за сертификат качества Вас смущает? Можно тоже поподробней, а то ничего непонятно?
Курганец
26.10.2021
Год уже не могу попасть к вам на прием, ваши коллеги не исполняют Указ Президента???
Писакам
26.10.2021
"Уж сколько раз твердили миру....!!!!" страны-гиганты Индия, Китай где вакцинация выше 75-80%!!! Они тёмные безграмотные, но живые, а мы такие умные и хороним сотнями от этой инфекции каждый день.
Горлопану
26.10.2021
Ковид принципиально ничем не отличается от других вирусных болячек. От которых ежедневно по всему миру умирает несопоставимо больше. Хватит истерить. И про Индию не надо врать- погуглите онлайн-карту. Там только 1/5 (точнее 22,1%) полностью вакцинировались, а не 75-80%. Таких как вы в военное время называли паникёры со всеми вытекающими.
Бред пишете.
26.10.2021
Наталья, прочитала Ваш комментарий и думаю, что Вам срочно лечиться надо!
Маруся
26.10.2021
Поддерживаю Феликса. Наталья, изучите вопрос, потом публично мнение высказывайте. Прошёл уже не один месяц,как в СМИ появилась врачебная информация, кому можно ставить прививки,кому поберечься и воздержаться (это о возможных ваших хронических заболеваниях). Правильно пишет губернатор, вы не к антиковидникам обратитесь за помощью в случае заражения, а к врачам, которые уже не просто призывают вакцинироваться,а умаляют это сделать. Всем здоровья!
Андрей
26.10.2021
НЬЮ-ДЕЛИ, 21 окт – РИА Новости. Более 1 миллиарда жителей Индии привиты хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Индии Мансух Мандавия.На кубе 90% вакциниованоХватит терять нам по тысяче человек в день при наличии своих вакцин
Воооот!
26.10.2021
Именно одной вакциной! Я про индусов. Полной вакцинацией там и близко не пахнет. Ну привьются от ковида, так эта страна и так с избыточной смертностью из-за тотальной антисанитарии.
Андрею
26.10.2021
А кто против? Ну черта такая у многих- недоверчивость, подозрительность, неприятие чего-то нового. Не хотят вакцинироваться. Советское мышление- в худшем смысле.
Мила
26.10.2021
Антипрививочники резко меняют свое мнение при изменении ситуации,когда их не пускают заграницу или в гостиницу на отдыхе!!Сразу все забывают и прививаются!!Двойной стандарт,ну как это называется??
Написать комментарий

Читайте также