Министр просвещения РФ оценил работу зауральцев в сфере образования

Министр просвещения РФ оценил работу зауральцев в сфере образования

Зауралье вошло в «зеленую зону» по исполнению показателей реализации национального проекта «Образование». Министр просвещения РФ Сергей Кравцов дал положительную оценку реализации нацпроекта.

Курганская область вошла в «зеленую зону» по реализации нацпроекта «Образование». Так за 9 месяцев 2021 года в 16 зауральских сельских школах открыли «Точки роста», которые оснащены современной техникой, в 6 школах отремонтировали спортзалы. Также в 82 образовательных организациях, в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», появились модернизированные компьютерные классы. 

В регионе выполнили показатели по открытию мастерских в коррекционных школах для детей с ограниченными возможностями здоровья, заканчивают открытие производственных мастерских в Курганском промышленном техникуме. На базе Института развития образования и социальных технологий заработал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Сергей Кравцов попросил директора Департамента образования и науки Курганской области Андрея Кочерова взять на контроль выполнение показателей по охвату школьников дополнительным образованием и по трудоустройству выпускников колледжей и техникумов.

- Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил позитивную динамику региона в части организации и проведения Государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году. Благодаря слаженной работе специалистов, в общем рейтинге регионов Курганская область поднялась с 22 позиции на 10-ю. Вместе с этим департаменту образования и науки была поставлена задача акцентировать внимание выпускников на осознанном выборе предмета для сдачи ЕГЭ, а также продолжить работу по повышению качества образования в регионе, - уточняет правительство региона.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также