В Кургане с начала октября 12 пешеходов попали в ДТП

В Кургане с начала октября 12 пешеходов попали в ДТП

Пешеходы и водители нарушают правила дорожного движения и попадают в аварии. Полсотни нарушителей в Кургане зарегистрировали с начала октября.

«В Кургане пьяный пешеход попал под колёса»,  «В Кургане снова сбили пешехода»  - подобные заголовки несколько раз в неделю появляются на сайте «Область 45» . С начала октября в городе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 7 из них - по вине водителей.

- Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, что перед пешеходными переходами необходимо снижать скорость своего транспортного средства. По статье 12.18 Кодекса РФ за не пропуск пешехода в октябре привлечено 56 водителей транспортных средств,- сказал Максим Бондаренко, старший инспектор отдела ГИБДД по городу Кургану.

В Кургане ищут водителя, который сбил девушку и скрылся с места ДТП. Вечером 21 октября жительница Кургана переходила проезжую часть улицы Карла Маркса на зелёный сигнал светофора. В результате наезда 24-летняя девушка получила травмы. Недавний случай: 25-е октября, 19:30 на улице Мостостроителей, водитель ВАЗ-2106 сбил 17-летнюю девушку. Она шла по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате с различными травмами попала в больницу.

- Переход проезжей части в неустановленных местах. Очень часто люди торопятся и перебегают дорогу в неположенных для этого местах. Даже вблизи пешеходного перехода.  По статье 12.29 части 1, Кодекса РФ за то, что пешеходы проходят проезжую часть в неположенных местах зафиксировано 49 нарушений ПДД, - добавил Бондаренко.

У всех пешеходов, которые попали в ДТП в тёмное время суток на одежде не было световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о их пользе. В городе они рекомендованы к использованию, за городом - обязательны для собственной безопасности.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Егор
27.10.2021
Сделайте освещение зон переходов. Пешеходов просто не видно, особенно если дорога мокрая. Ну не останавливаться же перед каждым переходом. Эта ситуация - вина служб, ответственных за организацию движения. Ну и пешеходы конечно бессмертные, не глядя прут под колеса на любом переходе, эти диагональшики утомляют. Наказывайте и их тоже. У меня в видеорегистраторе таких чудес можно насмотреться, что волосы дыбом. Не обеляю водителей, но как вижу на дороге, непропуски - штучная и довольно редкая ситуация. Вот с пешехода и стало очень не просто. Сделайте страницу в соц сетях, куда можно выкладывать записи с видеорегистраторе, водилы вам спасибо скажут, а то всё на них переводите, пешики штучно несут ответственность.
Пешеходы
28.10.2021
Тоже должны соблюдать правила, почему наказывают только водителей, они тоже должны притормаживать и убеждаться. Идут как по парку, на дорогу вообще не собираются смотреть, эти трагедии итог безнаказанности пешеходов
Написать комментарий

Читайте также