Министр Мурашко назвал Курганскую область в числе лидеров по вакцинации от COVID-19

Министр Мурашко назвал Курганскую область в числе лидеров по вакцинации от COVID-19

Курганская область вошла в число регионов с самыми высокими темпами вакцинации от COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет РИА «Новости».

- Наиболее высокие темпы вакцинации на 100 тысяч населения, по его словам, в таких регионах, как Чукотский автономный округ, Пенза, Курган, Республика Марий Эл, Ханты-Мансийск, Воронежская область, Мордовия, - приводит издание слова федерального министра. 

Михаил Мурашко подчеркнул, наиболее низкие темы вакцинации, в частности, в Кабардино-Балкарии, Кемеровской области, Коми, Республике Ингушетии, Камчатском крае и других.

Он также отметил, что вакцин от COVID-19 в регионах России достаточно.

Обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан действует в регионе с 13 октября. Власти Курганской области сообщили, что на данный момент доля вакцинированных от численности взрослого населения составляет 48%. 

- Темпы вакцинации растут ежедневно. Эффект ожидается тогда, когда сформируется иммунитет у 80% населения, - отмечали ранее представители областного департамента здравоохранения.

25 октября глава Курганской области Вадим Шумков опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» большой пост. В нём он высказался о необходимости вакцинации от коронавируса. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Пит
26.10.2021
В Гаагу всех их!!!Так как страна, ГУЛаг!
Рина
27.10.2021
Еще немного и переплюнем Чукотку и Пензу! Наконец у курганцев есть повод для гордости - мы в когорте здравомыслящих!
Написать комментарий

Читайте также