Новый глава здравоохранения Курганской области рассказал о рабочих планах

Новый глава здравоохранения Курганской области рассказал о рабочих планах

Исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев сегодня, 23 ноября, впервые пообщался с журналистами после своего вступления в должность.

На круглом столе, посвящённом вакцинации от коронавируса, также собрались главврачи курганских больниц, главный эпидемиолог региона Вера Косолапова, главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак. 

Алексей Сигидаев, который вступил в должность и.о. директора департамента здравоохранения региона 22 ноября, отвечая на вопрос о своих первых рабочих шагах в Зауралье ответил, что возьмётся за налаживание взаимодействия в системе здравоохранения. 

Сигидаев также отметил, что постарается оперативно ознакомиться с ситуацией, чтобы начать решать проблемы. Одна из них - дефицит кадров.

- Сотрудников не хватает и в бригадах скорой помощи, и в других направлениях. Врачи скорой помощи не сидят и не пьют чай на работе – это факт. Стараются успеть на каждый вызов. Врачи в «красной зоне» ковидных госпиталей ночуют на работе, - отметил Алексей Сигидаев.


Говоря о вакцинации, руководитель депздрава региона отметил, что те, кто отказывается от прививки, рискует своим здоровьем, своей жизнью, а также здоровьем близких. 

- При встрече я жму руку привитым людям. Благодарю, что они позаботились о своём здоровье, о своих близких и о врачах, которые трудятся в «красной зоне».

Подробный материал с круглого стола появится на сайте «Область 45» в ближайшее время.  

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
39 комментариев
Марина
23.11.2021
Обязательно столы шикарные делать?!хватило бы и воды.
Павел
23.11.2021
И где вы тут увидели шик? Разве что для нищебродов, да и то...
Житель Кургана
24.11.2021
Опять только одни обещания, а на деле ничего нового, никаких изменений. Как всегда все только обещают, как приходят на новый пост. Наведите порядок в поликлиниках в первую очередь в регистратурах сидят грубиянки,без талона даже тебе слова сказать не дают. Пальцем показывают на терминал и ждите очередь, а потом спрашивайте, что хотели. Одним словом ХАМЛО....
Марине
24.11.2021
А что там шикарного? Простецкий стол накрыт.
Ждем перемен
24.11.2021
Наконец-то. Помним слова , думаем и на деле все изменится в лучшую сторону. Как хорошо сказано, человек, нуждающийся в кислороде, задыхается, а на соседних койках лежат блатные. Город маленький, главврачу стыдно должно быть. Надеемся на лучшее, что здоровые дома будут а в красной зоне нуждающие в помощи
Наталья
24.11.2021
Где вы увидели шикарные столы? Люди, которые борются за нашу жизнь пьют чай с конфетами. Стыдно за ваши слова.!
Алексей
24.11.2021
Когда людям датут достойно жить уже все это надоело везде все плохо но плохо от лидеров которые как дети не могут договориться между сабой ппппппппппприиииииииид.....
Михаил
24.11.2021
Непривит. У руку жать как - то не хочется такому человеку. Вакцинация - дело добровольное.
Ольга
24.11.2021
Вот и всё, принулиловка с вакциной остаётся
Николай
24.11.2021
Врачи работают на износ.герои! попасть на прием даже к терапевту проблема.запись . население брошено практически на выживание.Удачи всем!
Оксана
24.11.2021
Мне второй раз сделали операцию болезнь иценко Кушинга сейчас в Москве рекомендуется группа прошлый раз не недели даже на год востоновится сейчас мало надежды
Татъянащ
24.11.2021
Это что.посиделки или рабочий момент надо вопросы решать а несидеть за красным столом кврачам попасть не возможно мёд помощь оказывается не вовремя
Земляк
24.11.2021
Мед помощь услуга.сделайте контрольное её получение .и всё будет видно.успехов , очень надеюсь на изменения в лучшую сторону.
Алекс
24.11.2021
Наведите порядок в районных больницах. Так полный бардак. Разговаривайте с простым народом они Вам такое могут рассказать про свои больницы что только будите удивляться. А еще откройте страничку в Истограмм или в контакте как губернатор.
Петр
24.11.2021
Уважаемый И.О.директора ! Убедительная просьба не втянитесь в болото вакцинации , организуйте пожалуйста должное лечине больных с хроническими заболеваниями , вымирают именно они. Вы здравый человек и понимаете , что причины большой смертности из-за несвоевременного и не качественного лечения коронавируса - тесты /особенно в сельской местности / делаются от 3-х до 5-ти дней , для первичного лечения бесплатно дают только арбидол , грипферон и парацетомол , не дают для разжижения крови /говорят "на закупе" но это не правда отсуда тромбозы и инсульты и не только у хроников /. Очередь на КТ неделями и то не многим , а это прогрессирует болезнь бесконтрольно с двухсторонней пневманией. В больницы /по указанию штаба / не принимают на госпитализацию с положительным тестом не привитых даже со скорой с t более 38° , с поражением легких 50 % даже с сахарным диабетом и гипертонией 3 степени /конкретно 2-ягородская , в ночь с 6.11 на 7.11 женщина 67 лет с онкологией / сказали указание Кокориной Л. Ради Бога наведите порядок и смертность сократится ведь люди все видят и понимают.
Валерий.
24.11.2021
При чем здесь столы? Что за мода у маргиналов, брызгать ядом по любому поводу. Человек бросил преподавание в Академии, сломал себе карьеру, а вы о столах.
Татьяна
24.11.2021
Нужно в первую очередь прекратить саботаж самого медперсонала. На прием в муниципальных поликлиниках не попасть, при этом успевают в платных принимать!!
марине
24.11.2021
Доктора ! На совещанья собирайтеся в лесу или прячьте от д-лов под столами колбасу!
Татьянище
24.11.2021
Монетой красной солнце встало, во рту с похмелья стыд и срам, курганец встал, протер забрало и прикопался к докторам
Марине
24.11.2021
Вы хоть знаете, что такое этикет и гостеприимство? Не на те детали обратили внимание вы.
Петр
24.11.2021
Похоже цензор-медератор пожелания больных не хочет пропускать в коментарии , чихать вы хотели на проблемы здоровья населения , вам платят за цензуру...
Горожанин
24.11.2021
Люди, вы что такие сердитые? Такое состояние усугубляет все болезни без исключения.
Валерию
24.11.2021
Не брызгать ядом невозможно, так как яд переполняет
Петру
24.11.2021
Чихали эскулапы на курганцев, курганцы уклонялись вяло, и закусь на столах у докторов прилив эмоций возбуждала
Наталья
24.11.2021
Всяко лучше, чем была Кокорина. Только как новый глава депздрава решит вопрос с катастрофой медицинских кадров. Его коллеги с питерской военно-медицинской академии вряд ли за ним поедут. Вот кадровый вопрос-это для нового главы будет неразрешимым ребусом!
Нина
24.11.2021
Удачи вам в работе! Мы видим как меняется город при новом губернаторе! Сколько новых производств открыли, чистота и порядок появились не только на площади. Не сомневаюсь, что вы из числа тех людей, которых выбирает губернатор.
Лариса
24.11.2021
Решать проблму с кадрами в поликлиниках.А конкретно,наводить порядок в здравохранении города и области.Удачи и здоровья!
РР
24.11.2021
Ничего не изменится. Все проблемы в москве где деньги на медицину? Где выпусники медвузов? Почему их так мало, потому что ограничивают прием а зарплата и бардак отбивают желание работать.Про ковид. А вы непробовали вакцинировать кошек собак птиц. Они тоже им болеют и переносят. В Японии вирус сам по себе пропал. Кроме ковида ожидаются другие болезни, но вместо упреждающих мер, декоративный ремонт, сокрашение штатов, снижение финансирования науки.Люди готовтесь к худшему. Сейчас еще более мение, дальше только хуже будет. Спасение утопаюших дело рук самих утопающих, но уже и самолечение под запретом.
н.г.
24.11.2021
ничего не изменится с кадрами, пока зарплата врачей не будет как у кокориной
нытикам
24.11.2021
Вместо дела и работы крик и шум народного бурления,Начальнику в погонах стоит дать в работе наставления,Если курганцы на столах у докторов ищут наличие сервелата,Значит надо увеличить в 10 раз психоневроподдержу электората
Владимир
24.11.2021
Скоро и больничные не будут давать !
Наталья,
24.11.2021
Вы столы то шикарные сами видели? Чай с печеньем. Ну вы вообще!!! Лишь бы ляпнуть!
Пожелание
24.11.2021
Начните свою работу с проверок лечебных учреждений особенно в районах по лечению и профилактике Ковида и с общения с простым народом а не с главными врачами,которые только и знают отчитываться на отлично.Страшно посещать лечебные учреждения.Очень хочется улучшения в работе департамента здравоохранения с Вашим приходом.Удачи!
МилаЯ
24.11.2021
Что то не очень заметна дистанция в 1.5 метра между сидящими за этим столом. Или у меня со зрением что то не так? Похоже на корпоратив!
Ирина
24.11.2021
Обратите особое внимание на 2 поликлинику, не хотят там работать, не возможно попасть на приём, в регистратуре хамят, смотрят как на врагов. Записи нет как по электронной очереди, так и в поликлинике.
Н.и
24.11.2021
Все врачи хотят работать в платных клиниках работы меньше зарплата больше.Скоро в поликлиниках вообще не будет врачей все разбегутся по платным клиникам,да по богатым дядька.И будут лечиться только богатые.А как бы уровнять зарплаты?
Климент
24.11.2021
Человек ещё ничего не сделал, а вы уже облаяли его, там вроде итак вода настоле икры не видно, пожелайте лучше успехов ему....
Мария
24.11.2021
Почему-то в регистратурах в основном работают грубые, хамоватые женщины, с которыми неприятно разговаривать и от общения с которыми поднимается давление. Вы же работаете в медицинском учреждении. Не можете с людьми на нормальном языке разговаривать, увольняйтесь. Удачи в работе новому руководителю! Надеемся на улучшение качества работы в медицинских учреждениях области.
Кира
25.11.2021
Прежде чем говорить о хамстве начните с себя, на хамство отвечают хамством. Иной раз с человеком вежливо спокойно разговариваешь, а в ответ слышишь ор "что вы мне грубите".
Написать комментарий

Читайте также