В Кургане открыли важный для города объект

В Кургане открыли важный для города объект

Сегодня, 25 ноября, в Кургане после масштабной реконструкции открыли путепровод по проспекту Машиностроителей или, как его называют горожане, мост ЖБИ. Работы шли почти два года. По словам генерального подрядчика, объект прослужит сто лет.

На открытии моста ЖБИ после реконструкции выступил губернатор Курганской области Вадим Шумков: 

- Это событие особо значимое для нас и знаковое. Я уверен, что с вводом моста закончен период деградации и депрессии. В Кургане также идёт строительство 8 детских садов, строим большую школу и больницу, новую ледовую арену.

Глава города Кургана Елена Ситникова отметила, что мост ЖБИ самый масштабный, значимый и долгожданный проект для горожан. 

- Путепровод не только построен, но и переложены подземные коммуникации.

На капитальный ремонт путепровода по проспекту Машиностроителей, который соединяет центр Кургана с микрорайонами Заозерный и Рябково, закрыли в сентябре 2019 года. Работы шли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На месте старого моста появилась абсолютно новая конструкция. 

Изначально мост ЖБИ планировали запустить, то есть открыть его для автомобилистов, к Дню города. Но сроки были скорректированы. По контракту, все работы подрядчик должен был завершить 1 декабря этого года. 

Объект был введен в эксплуатацию в 1973 году. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
иван
25.11.2021
для кургана очень здорово
Нью
25.11.2021
Счастье то какое!!!! Надолго ли. Поди что через год, два начнет разваливаться!!!!
Игорь
25.11.2021
В Башкирии новый мост построили, чтобы старый начать ремонтировать. А у нас на два года улицу перекрыли. На Чехова развязку надо.
Сами строим - сами гордимся ! Виват!
25.11.2021
Надо Парышеву еще объекты дать в Кургане, чтобы не распылялся на всякие столичные МКАДы, КАДы, "Спартаки","Краснодары" и др. Этот мост прослужит долго хотя бы потому, что корни Парышевские здесь, в Кургане, а не на Кипре в офшорах. Дай бог здоровья нынешним и память отцу.
Ура!
25.11.2021
Ура! Ура!________ Пользуясь случаем, огромадная просьба: анонсирован ремонт Некрасовского виадука, верно? Просто необходимо проработать временный наземный переезд через ж/д. В районе Альфа-базы например или Алых парусов. Если его просто закроют, транспортный коллапс будет в разы хуже чем 2-летнее закрытие моста ЖБИ.
Марина
25.11.2021
Вы все умеете радоваться? Или насквозь протухли?
тому который нью
25.11.2021
Вам похоже очень весело сидеть на диване и анонимно всякую ерунду писать, сам ерунду написал - сам повеселился, как в той пословице - смешно дураку что нос на боку
Макс
25.11.2021
Замечательно!!! Завтра с утра на работу из Рябково по нему поеду!!! Реально утомили крюки через Б-Петрова, приходилось почти на час раньше выезжать, чтобы до пробки успеть.
для Нью и прочим
25.11.2021
Красавчик Вадим Михайлович! Виват КУРГАН!
Местный
25.11.2021
Что построили и сдали молодцы! Но Некрасовский перекрывать закрытием нельзя, нужно думать о наземном переезде иначе будет коллапс! И светофоры настроить необходимо а то пробки жесть какие в районе КМЗ!!!!
Женя
25.11.2021
Какое открытие, мост там стоял.
И?
25.11.2021
Так его два почти заново строили. Естественно, сегодня открытие было.
Проехал вчера
26.11.2021
Симпатично сделали. И прилегающие территории облагородили, здОрово! Единственно- показалось, что асфальт крупнозернистый вроде? Да, такая фракция крепче, чем мелкозернистый, только у нас перепады температур случаются вперемешку с осадками. Надеюсь, что дорожники всё учли и сделали не хуже мостостроителей!
Курганец
27.11.2021
Молодцы! Качественно сделали! А вечным нытикам позор!
Александр
27.11.2021
Начало дано. Вперед - доделать трассу на Тюмень (чтобы не было разности дорожного покрытия на Курганской земле!)
Написать комментарий

Читайте также