В Курганской области назначили ответственного за цифровое развитие региона

В Курганской области назначили ответственного за цифровое развитие региона

Директором департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области назначена Гульжан Фахрутдинова. Информация опубликована на сайте регионального правительства. 

В пресс-службе правительства уточнили, с 2019 года Фахрутдинова исполняла обязанности руководителя ведомства. 

- Под ее руководством департамент продолжит решать задачи по реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», подключению населённых пунктов региона к высокоскоростному мобильному Интернету, реализации IT-проектов, внедрению электронных сервисов, в том числе увеличению числа услуг, которые граждане могут получить на Едином портале госуслуг, - указано в сообщении. 

Гульжан Фахрутдинова окончила Курганский государственный университет. Трудовой путь начинала в качестве учителя информатики в средней общеобразовательной школе № 56 города Кургана. С 2018-го по 2019 год занимала пост заместителя директора по информационным и образовательным технологиям технологического колледжа в Кургане. В 2018 году стала одним из финалистов конкурса управленцев «Лидеры Зауралья». На должность временно исполняющей обязанности директора департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области была назначена из состава губернаторского резерва.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
26.11.2021
А ее с профильным образованием приняли или как всегда???
Владимир
28.11.2021
Управлять департаментом и писать программы - оооочень большая разница, я бы вообще юристов ставил)
Написать комментарий

Читайте также