Курганские полицейские выявили бары, которые работают по ночам

Курганские полицейские выявили бары, которые работают по ночам

Из-за эпидемиологической обстановки в Курганской области с 25 октября работа ресторанов, клубов и кафе ограничена до 23:00. Возобновить работу общепит может не ранее 6 утра. За тем, как соблюдаются требования оперативного штаба, ежедневно следят сотрудники полиции.

Ночная жизнь Кургана с новыми ограничениями оперштаба стала тише. Бары и рестораны обязаны закрывать двери для посетителей не позже 23:00. С этого времени за графиком работы заведений общественного питания следят сотрудники МВД.

- С момента введения указанных ограничений сотрудниками полиции выявлено 8 административных правонарушений, допущенных при оказании услуг общественного питания. Административные материалы собраны в полном объёме и направлены в судебные органы, - сказал инспектор отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Курганской области Дмитрий Найдин.

Полицейские обходят каждое заведение: стучат в двери, заглядывают в окна, опрашивают стоящих рядом людей. Не забывают и о дополнительных входах в здание.

- Смотрю, чтобы у вас посетителей не было, - говорит полицейский во время рейда.

- Да нет, нет! Всех выгнали, всех! Мы слушаемся закон! - отвечает правоохранителю владелец одного из кафе Кургана.

Проверки проходят не один раз за ночь. Сотрудники патрульно-постовой службы неоднократно проезжают по своему маршруту патрулирования. Каждый раз следят - не начало ли то или иное заведение запускать гостей среди ночи. В случае выявления нарушений составляют протокол.

- По итогам проведённых проверочных мероприятий на территории обслуживания полиции отдела №1, были проверены ряд объектов общественного питания. Нарушений действующего законодательства не выявлено, - подытожил очередной рейд инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Кургану Богдан Захаровский.

- В прошлом году в период действия аналогичных ограничений было выявлено 39 нарушений, допущенных при оказании услуг общественного питания. Решениями судов области приостановлена деятельность 7 объектов сроком от 30 до 90 суток, - отметил Дмитрий Найдин.

Полицейские отмечают, что в этом году предприниматели относятся к соблюдению ограничений более сознательно. Подобные проверки будут проводить до момента, пока оперштаб не отменит действующее решение.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
26.11.2021
А в Хабиби не пустили...
в смысле?
26.11.2021
Полицию не пустили что ли? Это шутка такая?
Заглядывают в окна
29.11.2021
Стучатся в дверь. Сколько платят за такую работу? Мы думали дела поважнее есть у надзорных органов.
Написать комментарий

Читайте также