Волонтёры привезли в перинатальный центр Кургана подгузники и погремушки

Волонтёры привезли в перинатальный центр Кургана подгузники и погремушки

Две тележки подгузников и не только. Подарки в областной перинатальный центр накануне Дня матери привезли добровольцы акции #МыВместе.

В первые минуты жизни ребёнка встречает не только мама. Его принимает в свои руки и врач. Эти люди стараются окружить маленького человека заботой. Тем, кто не в силах сделать этого из-за пандемии и других трудностей - на помощь пришли добровольцы.

- Впереди День матери. Вы первые, кто поздравляете мам с новорожденными детьми. Мы хотели, чтобы вы передали мамам помощь от проекта #МыВместе, - обратилась к работникам перинатального центра уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина.


Из-за коронавируса некоторые мамы лишены счастья провести первые часы и дни рядом с малышом. Порой родители не в силах обеспечить ребёнка не только заботой, а также средствами гигиены. 

- Если говорить о памперсах, то это проблема. У кого-то родители живут далеко, не могут передать, у кого-то нет денег. Некоторые дети не очень нужны родителям. Памперсы - острая необходимость всегда, - сказала и.о. заведующей отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Курганского перинатального центра Алена Лубина.

Волонтёры и неравнодушные курганцы не в первый раз привозят гуманитарную помощь в медицинские учреждения региона. Признаются, в перинатальный центр ехали с особым трепетом. 

- Когда вопрос встал о детях, которые с рождения могут оказаться в трудной жизненной ситуации, равнодушных быть не может. Когда поступил такой запрос от проекта, то я сразу же откликнулся и принял участие, - сказал партнер акции #МыВместе Константин Шестаков.

- Мы реализуем проект «Добрый регион». В преддверии Дня матери мы собрали с региональным центром добровольчества приятные подарки: пелёнки, погремушки и другие вещи. Хотим передать их тем мамам, или которые ими станут в это воскресенье, 28 ноября, - добавила волонтер автономной некоммерческой организации «Пружина» Ольга Степкина.

Всем будущим и нынешним мамам, их малышам медики и волонтёры желают крепкого здоровья.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
26.11.2021
У нас вся страна на волонтерах держится. Позор такому правительству!
Написать комментарий

Читайте также