В Кургане многодетным выплатят по 300 тысяч, в России хотят запретить показывать фильмы со сценами насилия

В Кургане многодетным выплатят по 300 тысяч, в России хотят запретить показывать фильмы со сценами насилия

Вадим Шумков анонсировал дополнительные выплаты многодетным семьям, в Госдуму внесут законопроект о запрете показывать фильмы со сценами насилия и нетрадиционных отношений. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий в регионе и стране сегодняшнего дня, 26 ноября 2021 г.

«Область 45» - про парящие зонты в детском парке

В детском парке Кургана над фонтаном расположили новый арт-объект. Там появились 170 парящих зонтиков. После того, как конструкцию проверили на прочность, их убрали до весны. Место арки займут новогодние гирлянды

«Подобные арт-пространства с парящими зонтами - целые аллеи и уголки отдыха - есть и в других городах. Сейчас такая арка разноцветных зонтиков появится и в нашем любимом городе», - цитирует «Область 45» мэра Кургана Елену Ситникову.

«Область 45» - про выплаты многодетным мамам

Накануне Дня матери специальным знаком наградили 10 многодетных матерей Зауралья. Губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал дополнительные выплаты многодетным семьям.

«Всего в этом году такую награду получили 34 многодетные матери. Поручил дополнительно к тем выплатам, что осуществляются в связи с награждением этим знаком, выплатить по 300 000 рублей всем 34 семьям», - приводит слова Шумкова «Область 45».

«Область 45» - про силовика, который насмерть сбил дорожных рабочих

Ленинский районный суд Тюмени арестовал до 23 января 2022 года майора юстиции Павла Шадрина. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения.

«Известно, что Павел Шадрин родился и вырос в городе Шадринске Курганской области. Учился в Курганском государственном университете. По словам его знакомых, он был спортсменом, занимался легкой атлетикой, успешно выступал на различных соревнованиях. Уголовное дело находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России. Следователям поручено установить все обстоятельства этого ДТП и дать всестороннюю и принципиальную правовую оценку действиям виновника аварии», - сообщает «Область 45».

«Известия» - про продление QR-кода для переболевших

Сертификат переболевшего COVID-19 автоматически будет продлен до года. Коснётся это тех, кто перенес болезнь в течение последних 12 месяцев. Информацию сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Министр добавил, что повторно коронавирусной инфекцией в России заболевают около 0,74% переболевших. Справку о вакцинации, перенесенной болезни или противопоказаниях граждане могут получить по запросу в больнице или в МФЦ», - пишут «Известия».

РИА Новости - про взрыв в шахте

Накануне на шахте в Кузбассе прогремел взрыв. Под землёй во время трагедии находилось 285 человек. Больше полсотни работников похоронено заживо, большинство удалось спасти. В причинах трагедии разбираются ведомства, следственный комитет возбудил два уголовных дела.

«В четверг задержали директора шахты Сергея Махракова, его первого заместителя Андрея Молостова и начальника участка Сергея Герасименко. По версии следствия, они допустили нарушения техники безопасности, из-за чего произошло задымление вентиляционного штрека», - публикуют РИА Новости.

Lenta.ru - про запрет фильмов со сценами насилия

В Госдуму внесут законопроект о запрете показывать фильмы со сценами насилия и нетрадиционных отношений. Об этом заявила глава Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. 

«СМИ и правоохранительные органы тоже должны принимать участие в защите младшего поколения от воздействия подобной негативной информации. Уточняется, что документ могут рассмотреть в весеннюю сессию», - пишет Lenta.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также