Многодетные матери Кургана и глава города встретились за чашкой чая

Многодетные матери Кургана и глава города встретились за чашкой чая

Накануне Дня матери мэр Кургана Елена Ситникова встретилась с многодетными мамами. Глава города поздравила женщин с наступающим праздником и обсудила будущее юных курганцев.

Встреча Елены Ситниковой и многодетных матерей началась с поздравления главы региона Вадима Шумкова. Он обратился к мамам из Кургана и других муниципалитетов по видеоконференцсвязи из правительства области.

- На мам возложена двойная задача – не только родить детей, но и вырастить их достойными гражданами страны. От того, в какие руки мы в будущем передадим регион, муниципалитеты, будет зависеть многое, - сказал губернатор Вадим Шумков.

Женщинам, воспитывающим пять и более детей, глава региона вручил знаки отличия Курганской области «Материнская слава». Среди награжденных – жительница Кургана Наталья Колупаева, которая вместе с супругом воспитывает 6-х детей. Вся семья активно занимается спортом, рассказали в пресс-службе мэрии Кургана. 

После завершения онлайн-церемонии праздничное мероприятие продолжилось. За чашкой чая собрались 5 многодетных мам Кургана, которые ранее уже были отмечены знаком «Материнская слава», - Елена Мелешко, Елена Першукова, Анастасия Потапова, Олеся Тараканова и Анна Шелест.

- Я хочу пожелать, чтобы ваши дети были счастливыми людьми, чтобы у них сложилась жизнь, были крепкие семьи, и чтобы они подарили вам внуков и правнуков,- обратилась Елена Ситникова к жительницам Кургана.

Главной темой встречи стали дети и их будущее. Всех мам волновали вопросы образования, воспитания и досуга детей. Глава города рассказала, что в Кургане возводится 5 новых детских садов, ведется строительство школы на 1,5 тысячи мест. Ежегодно ремонтируются учреждения соцсферы, спорта и культуры. 

Многодетные мамы отметили, что в город благоустраивается. 

Творческим подарком для гостей стал небольшой праздничный концерт артистов Городского Дома народного творчества и досуга. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы администрации города Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Елена
27.11.2021
Интересно то, что одна из этих многодетных матерей, развелась с мужем и кинула трех детей, младшему всего 5 лет было, и ушла в закат на целый год. Совершенно пофиг ей было на них, а теперь она - мать героиня!
Китаец
27.11.2021
Если мать вырастила, довела детей до 16 лет, семья не была асоциальной, дети не были на учёте в ПДН - награждацте миллионами, не жалко. Но факт, что многие плодят бесполезных для государства детей и пропивают выплаты.
Кореец
28.11.2021
Языком молоть вы все можете, а воспитать хотя бы одного кишка тонка!
Наталья
29.11.2021
А мамочку,многодетную которая стала известна, благодаря проишествию в Юргамышском детском доме тоже наградили? Если да, то она ещё родит. А предыдущих детей бросит.
Написать комментарий

Читайте также