В Курганской области определили сферы с самыми высокими заработками

В Курганской области определили сферы с самыми высокими заработками

Средняя номинальная начисленная заработная плата в организациях Курганской области по итогам сентября составила более 35 тысяч рублей. На самый высокий заработок могут рассчитывать сотрудники предприятий в сферах финансовой и страховой деятельности, добычи полезных ископаемых, государственного управления и обеспечения военной безопасности. Данные приводят уральские статистики.

В сентябре средняя номинальная начисленная заработная плата в регионе составила 35 033 руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 11,3%, говорится в отчете, который опубликован на официальном сайте управления госстатистики по Свердловской и Курганской областям.

По данным статистического ведомства, средние зарплаты в сфере финансовой и страховой деятельности в сентябре составили 47 768 рублей. Рост за год составил 6,2%. 

- Работники, которые трудятся в сфере добычи полезных ископаемых, в среднем получили 43 548 рублей ( рост за год на 5,8%). В государственном управлении и обеспечении военной безопасности зарплаты достигли 42 213 рублей (+12,5%), - говорится в отчете.

Около 40 тысяч получают работники предприятий в сфере транспортировки и хранения, а также в обрабатывающих производствах. 

Самые низкие средние зарплаты зафиксированы в сфере административной деятельности (20 456 рублей), а также в гостиничной деятельности и общественном питании (20 121 рубль). 

 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Я из Кургана
01.12.2021
И это они на полном серьезе. Даже за это зарплату получают. Или это они для чиновников пишут? Мы то свои зарплаты и без них знаем...
Написать комментарий

Читайте также