Курганцы просят внести изменения в схему движения автобусов по новому мосту

Курганцы просят внести изменения в схему движения автобусов по новому мосту

Жители Кургана просят часть автобусов, которые сейчас ходят по новому путепроводу по проспекту Машиностроителей, вернуть на улицы Бурова-Петрова и Чернореченскую. Это разгрузит мост ЖБИ и решит проблему долгого ожидания общественного транспорта. Предложение опубликовано на сайте «Обратись».  

- Почему нельзя сделать некоторые маршруты автобусов в Заозерный и Рябково, как они ходили во время закрытия моста ЖБИ? Тем самым разгрузить мост и сделать меньше дублирующих маршрутов, - говорится в обращении. - Большинство маршрутов едут по одному направлению и устраивают гонки за пассажирами.

Курганец отмечает, что теперь улицы Бурова-Петрова и Чернореченская фактически не обслуживаются общественным транспортом. 

- Там находятся заводы, живут люди, которые хотят уехать в город или приехать из него, - добавляет горожанин. - Им приходится ехать либо с пересадками, либо идти пешком, а на улице зима.

На жалобу отреагировали представители городской администрации. По словам представителей мэрии, соединить все микрорайона Кургана беспересадочным сообщением не представляется возможным.

- На сегодняшний день имеется возможность добраться в любую часть города, воспользовавшись одной пересадкой, - говорится в ответе от департамента развития городского хозяйства. - В 2022 году планируется проведение научно-исследовательской работы по разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Запланировано провести анализ системы транспортного обслуживания населения города Кургана, включая сведения о маршрутной сети, подвижном составе, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, качестве транспортного обслуживания. Выполнение данной работы позволит оценить существующую маршрутную сеть и необходимость её корректировки.

После масштабной реконструкции путепровод по проспекту Машиностроителей или, как его называют горожане, мост ЖБИ, открыли 25 ноября. Новую конструкцию возводили два года. Из-за этого автобусы изменили свои маршруты. Сейчас общественный транспорт снова ходит через мост ЖБИ.   

Ранее сайт «Область 45» писал, что разработкой схемы движения общественного транспорта и оценкой пассажиропотока займется Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ) из Москвы. Организация выиграла электронный аукцион, который объявили власти города.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Анна
30.11.2021
Странные люди.. до сентября 2019 нормально было, а теперь плохо. Количество автобусов сократилось вот что плохо, люди вынуждены утром и вечером ехать в битком набитых автобусах, а днем они естественно полупустые(за редким исключением, некоторые маршруты всегда полные)
владимир
30.11.2021
я полностью поддерживаю авторов обращения
Павел
30.11.2021
Согласен с авторами обращения. С Бурово- Петрова не возможно уехать. Автобусы сократили. Верните хотя бы количество автобусов.
Валентина
30.11.2021
Надо скорректировать,а что лучше пусть пустыми ходят
Валентина Васильевна
30.11.2021
А как жителям у 17 школы один автобус 336 ходит1раз через 2часа. Да еще направление автобусов поменялось Не уехать к детскому миру и энергетики синтезу
гость
30.11.2021
всегда найдётся какая нибудь сволочь я Анну имею в виду, которая не знает ситуации а везде свои пять копеек сунет. До 2019 года более менее, со стороны синтеза например ходили 2маршрута 13 и 336 а теперь их осталось по одному автобусу на весь маршрут и начинают они ходить с 7 утра, а нам уже 7.30 надо пройти ппоходную. Очень хочется надеется что эта ситуация не останется не замеченой.
Наталия.
30.11.2021
Надо давно уже решить вопрос сЧернореченской 17 школа,ни автобусов,ни магазина. Идёшь пешком почти две остановки а с сумками не рук,не ног не чувствуешь и почта далеко не подьедишь нет автобусов.
Торквемада
30.11.2021
Опять заныли. А как раньше, до ремонта моста ЖЬИ, ездили? Не надо ничего менять. Есть автобусы 20, 363 и 368.
Семен
30.11.2021
Самый лучший общественный транспорт был это троллейбус, очень жаль, что больше нет данного вида транспорта.
Оксана
30.11.2021
На Автобусный завод и Курганприбор по улАвтозаводская тоже из заозерного не уехать ни приехать. А сколько там работает народу. Можно 330 маршрут хотябы в час пик чтоб ходил.
Андрей
30.11.2021
Я поддерживаю автора действительно можно добавить пару маршрутов через мост жби также пустые идут а на бурова петрова недождатся
Светлана
01.12.2021
Как тут не заныть?! С Чернореченской до Энергетиков вообще не уехать.Пешком слишком большие расстояния.Например: 17 школа (Где теперь плотная застройка ,большой детский сад и школа)- Детская поликлиника по К.Мяготина,с ребенком на руках или даже с коляской придется покарячится! Пересадку не каждый работающий потянет! Оставьте хотя бы 19 или 12 маршрут! Хоть в мелочи пойдите людям на встречу! На Чернореченской даже фонарей по всей улице нет! Поздно возвращаясь с работы очень уж жутковато идти!
Семену
01.12.2021
Троллейбус- архаика. Практически везде сокращают маршруты или вообще от него отказываются из-за громоздкости. В Тюмени, например, от троллейбусов еще в 2009 году отказались.
Роман
01.12.2021
Отказываться от вещей прошедших проверку временем надо имея достойную замену.Троллейбус архаика? Пазик это будущее..))))спасибо нет.
Написать комментарий

Читайте также