Смарт-часы с датчиком оксигенации помогут следить за здоровьем

Смарт-часы с датчиком оксигенации помогут следить за здоровьем

«Умные» часы — гаджет, который для многих стал обязательным аксессуаром. Какие модели заслуживают особого внимания в период мировой пандемии, читайте в статье.

Зачем знать уровень кислорода в крови?

Как утверждают медики, в большинстве случаев от вируса COVID-19 страдает дыхательная система. Низкая сатурация свидетельствует о гипоксии (кислородном голодании), что может быстро привести к необратимым процессам в клетках, тканях и органах. Вот почему пульсоксиметр на время пандемии должен стать главным прибором домашней аптечки. Новые модели смарт-часов оснащены инфракрасным датчиком измерения сатурации, поэтому своевременно информируют пользователя о нарушении газообмена в легких.

Лучшее дополнение к деловому костюму

Модель Xiaomi Amazfit GTR 3 Pro — идеальный выбор для приверженцев делового стиля. Новинка представлена в двух версиях: светло-сером корпусе с коричневым кожаным ремешком и в темно-сером корпусе с силиконовым ремешком черного цвета.

Цветной 1,45-дюймовый AMOLED-дисплей своевременно уведомит не только о поступивших на смартфон звонках и сообщениях, но и об уровне насыщения крови кислородом (SpO2). Это позволяет в режиме 24/7 следить за здоровьем и контролировать важные показатели работы организма. Также устройство оснащено системой мониторинга уровня стресса и сна, позволяющей отслеживать частоту дыхания во время ночного отдыха. Автономность работы гаджета — более 10 дней, а при активации режима энергосбережения — до одного месяца без подзарядки. Ознакомиться с детальными характеристиками и сравнить цены на новинку в интернет-магазинах страны можно в каталоге товаров и цен «Е-каталог».

Статусный аксессуар для любителей классики

Huawei Watch 3 Pro — первая модель смарт-часов от Huawei на фирменной операционной системе HarmonyOS. Титановый корпус, коричневый ремешок из натуральной кожи и 1,43-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей, закрытый сапфировым стеклом, выгодно подчеркивают статусность аксессуара. В дополнение к стандартному набору функций производитель оснастил гаджет оптическими датчиками пульса, измерения артериального давления и насыщения крови кислородом. Аккумулятора емкостью 170 мАч хватит на 5 дней автономной работы в обычном режиме или на 21 день в режиме энергосбережения.

Берегите себя и будьте здоровы!

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также