В Курганской области закрыли кафе из-за нарушений антиковидных мер

В Курганской области закрыли кафе из-за нарушений антиковидных мер

Кафе в Частоозерском районе закрыли на 14 суток из-за несоблюдения требований законодательства. В заведении общественного питания были нарушены антиковидные меры, рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

- Петуховским районным судом вынесено постановление о признании ИП Васильевой Т. Ф., осуществляющей деятельность в кафе селе Пески Частоозерского района, виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ - «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Сотрудники Роспотребнадзора установили, что в кафе отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха (рециркулятор), не было разметки для соблюдения социальной дистанции, предприниматель на момент проверки находилась в обеденном зале кафе без маски. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении и передан в суд.

Суд назначил административное приостановление деятельности сроком на 14 суток с немедленным исполнением. На момент публикации информации постановление не вступило в силу.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Села
02.12.2021
Пески нет в Частоозерском районе. Может Петуховский район?
Игорь
02.12.2021
Видимо отказались бесплатно кормить роспотребнадзор, вот и получила протокол...
Написать комментарий

Читайте также