В Кургане школьники возвращаются за парты, в России выросли цены на мандарины

В Кургане школьники возвращаются за парты, в России выросли цены на мандарины

В Кургане школьники возвращаются за парты, в Зауралье штрафуют нарушителей антиковидных мер, в России подорожали мандарины. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий  за 3 декабря 2021 года.

«Область 45»  - про занятия в школах 

Школьники Кургана со следующего понедельника будут учиться очно. Решение приняли городские власти.

«С понедельника, 6 декабря, учащиеся образовательных учреждений города Кургана возвращаются к обучению в очном формате. В субботу, 4 декабря, будут проходить в дистанционной форме» , - цитирует пресс-службу мэрии «Область 45».

«Область 45» - про несоблюдение антиковидных мер

В Курганской области за нарушение самоизоляции штрафуют граждан. Предпринимателей сотрудники Роспотребнадзора наказывают за несоблюдение антиковидных мер.

«В прошлом месяце провели 2 743 рейдовых мероприятия. Составили 356 протоколов об административных правонарушениях, в том числе в отношении 16-и юридических лиц, направлена 441 повестка», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про главврача

Главный врач Кетовской центральной районной больницы Андрей Легров скоропостижно скончался на 55-ом году жизни сегодня, 3 декабря. Здравоохранению Курганской области он отдал 32 года своей жизни.

«Как сообщили источники из здравоохранения, главврач умер на работе - в палате пациента. За вклад в систему здравоохранения Легров награждён почётной грамотой правительства Курганской области, а также благодарностью главы здравоохранения региона», - пишет «Область 45».

«Ведомости» - про уровень коллективного иммунитета

Уровень коллективного иммунитета россиян к коронавирусу вырос до 53,7%. Прививку первым компонентом прошли около 72,1 млн человек, а полностью вакцинировались почти 64 млн, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. За неделю показатель вырос на 1,9 п.п.

«По состоянию на 3 декабря вакцинация первым компонентом проведена 72 078 412 раз, вакцинация полного цикла – 63 961 690 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 53,7%», — цитируют Голикову «Ведомости»

РИА Новости - о повышении цен на мандарины

В России в преддверии Нового года традиционно подорожали мандарины, сообщили РИА Новости эксперты.

«Средняя цена за один килограмм мандаринов составила в ноябре 164 рубля. За год средняя цена мандаринов выросла на 25%», — цитируют компанию «Эвотор» РИА Новости

ТАСС - про соглашения

Заключение новых соглашений с ретейлерами и производителями о сдерживании цен на продукты питания не планируется. Об этом ТАСС сообщил заместитель промышленности и торговли России Виктор Евтухов в кулуарах Национального дня РФ на выставке "ЭКСПО-2020".

«Нет [не планируется]. Считаем, что сейчас достаточно эффективно сложилась работа с производителями продуктов питания, с сетями. Сети очень ответственно подходят - минимальные наценки, поэтому пока ни о каких соглашениях речи не идет», - пишет ТАСС.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Татъяна
03.12.2021
Ничего страшного.товарищи.чиновники пусть дорожаютфрукты необязательно.детям их есть
Галина
03.12.2021
Конечно,знаем ,что без мандаринов,новый год не обойдется,вот и дуем цены,да толи только на мандарины,на все продукты без исключения
Написать комментарий

Читайте также