Власти Кургана предупредили о сносе трёх десятков гаражей

Власти Кургана предупредили о сносе трёх десятков гаражей

В центре Кургана и микрорайоне Рябково снесут 31 металлический гараж. О демонтаже объектов предупредили в городской администрации. Постановления опубликованы на сайте муниципалитета.

- Снести самовольно установленные некапитальные строения (сооружения) — металлические гаражи, в количестве 25 (двадцати пяти) объектов, расположенные в районе многоквартирного дома № 19 по улице Пирогова, — говорится в тексте одного из документов. - Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана организовать снос самовольных построек не ранее чем по истечении двух месяцев после дня размещения на официальном сайте администрации сообщения о планируемом сносе.  

В другом постановлении указано, что будут демонтированы шесть самовольно установленных металлических гаража в районе здания №84 по улице Карла Маркса.

Ранее в мэрии Кургана сообщили о планируемом сносе самовольно установленных ста металлических гаражей в Заозёрном. Также в городской администрации сообщали о демонтаже антипарковочных полусфер.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Влалимир
04.12.2021
Если их демонтируют я из окна буду видеть яму с несанкционированной свалкой размером 80 на 30 метров с которой боремся уже 30 лет, но администрации до этого дела нет
Владимиру
04.12.2021
Непереживайте скорей всего вид на свалку вам закроют более капитальным строением.
Ник
04.12.2021
Полностью согласен с Владимиром !
Шатун
04.12.2021
Куплю разборный металлический гараж.
Татьяна
04.12.2021
В п. Рябково и во всем городе множество металлических гаражей, которые реально мешают пешеходам, загромождая проходы, но почему-то подлежат сносу гаражи, расположенные по ул. Пирогова 19. Расположенные там гаражи находятся на пустыре и загораживают несанкционированную свалку, устроенную частным сектором в заброшенном с советских времен котловане. Никаких построек там никогда не будет, как и благоустройства. Просто увеличится площадь свалки. Кому помешали эти гаражи?
Житель
04.12.2021
Понимаю когда снос имеет смысл. По факту что мы видим? Где снос был. На этом месте тут же вырастает свалка. Хозяева этих железяк худо бедно следят за територией. Производят уборку чистят снег да и во дворах не занимают места. Что в замен будет делать администрация с этой землёй? Если построить зону отдыха? Только за. Но не верится. Просто очередные понты. Новая глава хочет прогнуться? Скорее всего
Я
05.12.2021
Лучше бы не ныл и кляузничал 30 лет а организовались и убрали свалку сами. Что за манера считать что вам, бестолковым лодырям, кто то что то должен. Лопаты в руки и вперед.
Артём
05.12.2021
Почему не предложат людям место куда бы они могли перенести гаражи и организовать кооператив или стоянку официально. А может по возможности узаконить эти гаражи и сделать благоустройство.
О
05.12.2021
Люди ямики на дорогах закатывают им потом штраш несколько тысяч администрация выставляет а тут свалка по башке тебе этой лопатой щтобы
Написать комментарий

Читайте также