Курганцы вынуждены добираться до остановок в темноте

Курганцы вынуждены добираться до остановок в темноте

Жители Кургана пожаловались на отсутствие освещения на недавно отремонтированных улицах 2-ой Часовой и Загородной. До остановок горожане добираются в полной темноте. Информация об этом размещена на портале «Обратись».

- Освещение обещали осенью включить, и вот уже зима. А мы как ходили в темноте, так и ходим. Сейчас такой гололёд, идти до остановки очень страшно! – отметили в своей жалобе горожане. 

В департаменте развития городского хозяйства Кургана сообщили, что работы по строительству линии наружного освещения на улицах Загородной, 2-ой Часовой и Стройбазы завершено. 

- Ведётся сдача объемов, устранение недоделок, проводятся пуско-наладочные работы, - говорится в ответе представителей мэрии.  - Подключение освещения планируется до конца 2021 г. Контроль - 29.12.21 г.

Объездную дорогу, на которую жаловались водители, отремонтировали в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».  На улицах Загородной, 2-ой Часовой и Стройбазы сделали новый асфальт и привели в порядок дорожную инфраструктуру. Работы шли на участоке протяженностью 9 километров 600 метров. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иваныч
05.12.2021
Ведется сдача объемов? Объемов чего, не понятно, песка из котлована?. Устранение "НЕДОДЕЛОК", такого технического термина нет. Какой ужас, что приходится читать.
Фаина
06.12.2021
Хотелось бы обратить внимание на остановке Парк первых поселенцев уложены лежачие полицейские не совсем удобно т. к машины их объезжают возле самой остановки и люди вынуждены идти по дороге или в сугроб. Тротуара в сторону домов нет, да ещё установлен знак и трактором там не расчистить.
Написать комментарий

Читайте также