В Кургане открыли новогодний арт-объект на Троицкой площади

В Кургане открыли новогодний арт-объект на Троицкой площади

В Кургане состоялось официальное открытие праздничной площадки с белыми медведями и светящимися елями у филармонии.

Из-за неблагоприятных погодных условий торжественную церемонию открытия несколько раз переносили. Праздничную иллюминацию зажгли вечером 3 декабря. 

- Медведи - это большой новогодний подарок всем горожанам к новогодним праздникам. Когда светящиеся мишки приехали в наш город, дети и взрослые встречали их с восторгом, - сказала глава Кургана Елена Ситникова. - Они впервые перезимуют в Кургане и встретят с курганцами наступающий 2022 год.

В Кургане будут жить мама-медведица и три медвежонка. Весь декабрь и новогодние праздники они будут украшать город. Каждый вечер иллюминация на арт-объекте будет зажигаться вместе с уличным освещением, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Новые жители города прибыли в Курган вечером 30 ноября. Автоколонну с белыми косолапыми горожане встретили на улицах Гагарина, бульваре Мира, Пугачева, Дзержинского, проспекте Машиностроителей, Пролетарской, Карла Маркса и Ленина.

Мишки - подарок городу от энергетической компании. Доставка и монтаж инсталляции были абсолютно бесплатными, пишет мэрия.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
Макс
04.12.2021
Красивое
гость
04.12.2021
Доставка и монтаж инсталляции были абсолютно бесплатными, пишет мэрия....с нашими тарифами...
Сирота
04.12.2021
Актуально!!!(для кургана) Многодетная мать олиночка с детьми. Это Пир, во время - чумы... .
Бесконечность непредел
04.12.2021
Кэшбек за тарифы вернулся...)))
Елена
04.12.2021
Очень необычно, красиво, празднично, позитивно!Хочется обязательно побывать там!
Марина Т.
05.12.2021
Наши денежки так красиво светятся!!!
Виктор
05.12.2021
Радуйтесь, что люди для вас делают. Раньше ничего подобного не происходило. Не смотрите на соседнюю Тюмень, тк там у нас не будет. Лучше сравните Курган 5 лет назад и сейчас. Жить стало комфортно. Расстояния маленькие все чисто аккуратно и ещё улучшается…
Человек Виктору
05.12.2021
Комфортно?! Профанация комфортности, а не сам комфорт. Да набережная. Но узкая, не разойтись. Не погулять, а протиснуться. А летом плац под палящим солнцем. Да ЦПКиО. Но в одном круге все - и младенцы, и велосипедисты, и лыжники на роликах, махающие двухметровыми палками в радиусе двух метров. Да новые качели на Советской. Но рядом с "Красное и Белое", аккурат для колдырей по ночам, с криками в окна жильцов близлежащих домов. Да, машины на дорогах не скользят. Но зато забитые легкие пылью от реагентов. Добавим пластиковых уродцев в парках. Городские дети и будут представлять животных именно такими уродцами. Да город умотали лампочками. Но это при наших тарифах на электричество. На те деньги, что вбуханы в обустройство города, можно было бы сделать Курган и комфортнее, и интеллигентнее, и благопристойнее.
Татьяна
06.12.2021
Молодец Виктор
Мая,
06.12.2021
Сколько негатива, да радуйтесь!
Татьяна
06.12.2021
Люди, будьте добрее. Почему постоянно один негатив. Вроде статья такая хорошая позитивная, а под ней грусть, написанная жителями города.
Марина
06.12.2021
Может стоит поработать над уровнем жизни Курганцев? Да, красиво здорово сделали, спасибо. Но люди злые от вечного безденежья, зарплаты копеечные, цены растут каждый день. Мне кажется мы тонем, безвыходность, какое тут новогоднее настроение?
Ёлкин
06.12.2021
Марина, за себя говорите. А за меня не надо. Не надо МЫкать.
Галина
06.12.2021
Да разучились люди радоваться и просто полюбоваться не могут добрее нужно быть всех с наступающим
Александр
06.12.2021
Граждане "недовольные всем и все у нас плохо, а будет еще хуже". Я. так понимаю, что по вашему те, кто в войну ездил на фронт с концертами были совсем дураки. Зачем, когда вокруг смерть и все плохо? Так я вам скажу - Жизнь это не "черный квадрат" Малевича. В ней есть всему время и всему место. И горе горевать и хорошему радоваться и Праздники праздновать! Это - нормально!
Николай - человеку
12.12.2021
Мастер строит мост, а тот кто ничего делать не умеет и не хочет - ищет изъяны в этом мосту, но поскольку и на это ума не хватает, то просто хает всё что делает мастер.
Написать комментарий

Читайте также