Курганские школьники будут питаться бесплатно два раза в день

Курганские школьники будут питаться бесплатно два раза в день

До конца этого года ученики с 1 по 4 классы курганских школ будут обеспечены двухразовым бесплатным питанием. Решение приняла городская дума. Дополнительные деньги на эти цели сэкономлены за счёт дистанционки.

- На внеочередном заседании депутаты приняли решение с 6 и по 30 декабря текущего года обеспечить учащихся 1-4 классов бесплатным двухразовым горячим питанием, - говорится на сайте городского парламента.  

На эти цели запланировано по 162 рубля в день на каждого ученика, сообщили в пресс-службе гордумы.

Такое решение было принято из-за того, что в бюджете появились неизрасходованные средства на бесплатное питание. Деньги остались после дней, когда школьники находились на дистанционном обучении.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Комрад Дунаев
04.12.2021
В начале 2000х, когда я заканчивал школу, все брезговали школьной едой и покупали булки в той же столовой. Тупо потому что их можно было есть. даже помню ценник 1500р. за булку с корицей.
Курганоид
05.12.2021
81 рубль на 1 раз. Это сейчас достаточно? Если брать во внимание трансжиры, пестициды во всей растительной магазинной продукции, мясо почти всё на антибиотиках и ускорителях роста. И это только малая часть! То как можно детей кормить этим? Многие и дома питаются не лучше. У нас почти 90 процентов в России не могут себе позволить питаться как надо. А чтобы и дети и взрослые питались как следуют, боюсь даже писать здесь сколько необходимо на 1 раз. Сейчас на действительно правильное питание даже 2 средних зарплат не хватит...
Юриста что ли нет?
07.12.2021
Мозгов- то хватает только на фотошопы - купите новогодние (бесплатные съестные) подарки. И все дела!
Написать комментарий

Читайте также